Болезни, лекарства

Аппендицит или нет?

У меня с вчерашнего дня с утра начало тянуть в области аппендицита (именно что тянуть а не колоть и резать) и до сих пор продолжается.При надавливании боли небольшие резкие есть но они очень слабые.Подташнивет чуть чуть,температура 37,1.Суть в том что у меня уже это было раз пять и последний такой случай был месяца 2 назад,тогда также всё было и через дня 4 прошло!при ходьбе болей нет!я ещё слышал что аппендицит начинается с болей по всему животу так у меня их небыло!скажите это аппендицит?
Это не шутка, лучше не гадайте, а обратитесь к врачу на обследование, иначе может дело дойти до перитонита. Желаю удачи!!!
*** Aruzhan ***
Лучший ответ
Это может быть очередной приступ аппендицита. Их может быть много, пока наконец он конкретно не "созреет". Не обязательно иметь боли по всему животу, у некоторых вообще болит при этом желудок, а у женщин боли в самом низу живота и они бегут к геникологу а попадают в больницу с аппендицитом. При аппендиците боли могут быть очень разные и не обязательно с высокой темпиратурой. Можно проверить так: ляжте ровно на спину и медленно нажмите на область аппедицита, задержитесь на секунду и резко отпустите, при аппендиците появится боль.
а может это геникология?
язык обложен или нет?
запор был за несколько дней до этого?
это еще желчный может так болеть.. дада... именно и туда отдавать.. и от него как и от геникологии может температура быть
Alex Rudzis
Следует различать симптомы острого аппендицита и симптомы хронического аппендицита. При остром аппендиците пациента беспокоит боль в животе. Эта боль может существовать в течение различного времени – от нескольких часов до нескольких дней. У аппендицита имеется характерное начало: а именно то, что боль начинается не в зоне расположения червеобразного отростка, а в верхней части живота, причем она, как правило, не бывает четко локализованной (то есть пациент не может показать пальцем, где у него началась боль, она бывает разлитой) . Такое начало аппендицита называется симптомом Кохера. Характерным для острого аппендицита симптомом является повышение температуры. Повышение температуры является следствием воспаления. Повышение температуры не бывает очень высоким, оно находится в пределах 37.2-38.0 градусов Цельсия. С другой стороны, отсутствие повышения температуры ни в коем случае не говорит об отсутствии острого аппендицита, поэтому здесь нужно быть очень осторожным.

Следует иметь в виду, что все симптомы аппендицита являются относительными, решение вопроса о диагнозе аппендицита часто бывает трудной задачей даже для специалистов, поэтому заниматься самодиагностикой и самолечением здесь реально опасно.
Вполне возможно. Срочно обратитесь к врачу. Лучше подстраховаться.
ну аппендицит проявляется у всех по-разному, может и не болеть весь живот. ещё говорят что больно лежать на левом боку, в правом начинает тянуть и болеть. а вообще сходи обязательно к врачу, это не шутки!
врачь!