Болезни, лекарства
дорогие, кто из вас сталкивался сам (не дай Бог) или знакомых с онкологией? назначили родственнику химиолучевую терапию,
доктор спрашивает. что вы хотите знать о лечении, а я и спросить не знаю чего? что я должна знать. о чем спросить? благодарю. родные соотечественники.
Ничего особо страшного при нынешних препаратах не бывает. Если потошнит, то дают противотошнотные лекарства, если волосы выпадут, то потом растут новые и красивые. Есть можно всё, что привыкли. На солнце и в солярий не шастать. Остальные вопросы зададите врачу по мере их поступления. Главное - не пропускайте курсы и сеансы, слдавайте контрольные анализы точно в срок. Если средства позволят, то спросите у врача - не надо ли что купить, кроме (или вместо) того, что у них в больнице есть.
Валерий Тишко
спасибо, родненькие мои.
Валерий Тишко
каких препаратах?? На весь Центр один цистоплан на все виды рака, который сделали 100 лет назад и стоит 160 рублей в розницу.. и это по квоте на ВМП!!!! Вот это да-высокотехнлогичная помощь-очуметь!!
вы даже не указали какой орган . это же тысячи разных побочек и разных ощущений
Валерий Тишко
гортань.
да ...много раз - чаще всего "Облучение".
Валерий Тишко
помогало?
Сколько длится лечение, поможет ли оно, насколько оно вредно для других организмов, какие могут быть последствия, побочки, какие медикаменты можно принимать помимо основного лечения, как обеспечить уход во время терапии, какое питание и прочее, когда повторять, какие дозы и прочее. Вы сами никогда не лечились, что не знаете какие вопросы задавать?
Валерий Тишко
Лиленька, всю жизнь лечусь. инвалид 2 группы бессрочно по десятку заболеваний, а тут растерялась совсем.
Какую диету соблюдать, какие ограничения? Все мои родственники знакомые, которые проходили химиотерапию, успешно вылечились и живут долго и временами счастливо. Все будет хорошо.
Валерий Тишко
спасибо. тезка.
Я лично сталкивалась. Меня почему ничего не спрашивали. Что бы хотела знать? Да хрен его знает, вроде полно информации на этот счет. Ну, можно спросить про осложнения, про то как облегчить состояние после лечения, про особенности питания, про лекарства, которые желательно принимать.
Валерий Тишко
спасибо. по ОМС лечение-может. и не заинтересованы в таких-бесплатниках...
Поможет только лучезарный ВладимВладимыч. Кто если не он?!
Валерий Тишко
он и помогает .получили квоту на высокотехнологичное лечение в лучшем Центре москвы-бесплатное .
Что вас гондонов рак косит, так то за грехи .
Валерий Тишко
ну, жди. придурок....
У Путина и спроси, что ты у простых смертных спрашиваешь? Он вон, болел раком спины, а потом в 2004 вылечился, немецкий врач был в шоке.
Валерий Тишко
дебил. при чем тут Путин? Он тебе на яйца наступил?
да сталкивались
Есть одна знакомая давняя из детства. Но у неё обнаружен рак мозга. Специфичен. Болей нет, просто время от времени она падает в обморок. Так и уйдет. А вот не знаю, но скорее всего, её не спрашивали. Она бодра, весела, агрессивна, чего и Вам желаю. Попробуйте соборование.
Валерий Тишко
это несчастье с другом нашей семьи. Он один-вот мы и пытаемся помочь ему. Больницу уже подобрали, квоту пробили. с 30-го уже начнет химиооблучение.