Болезни, лекарства

Поставели диагноз помогите расшифровать.

Поставели диагноз помогите расшифровать и рассказать что это такое. Гипертоническая болезнь ст. 3 аг, риск 3. ХСН 1. АО 1 ст.
Гипертоническая болезнь 3 степени, артериальная гипертензия, риск 3, хроническая сердечная недостаточность 1 степени, аортальная недостаточность (?) 1 степени. ну а что кардиолог говорит? лечить будет? что прописал уже? что это такое? это все заболевания сердца, если коротко.
Angela Aimakova
Лучший ответ
Лена Смирнова Выписали таблетки от давления сказали пить.
сколько вам лет? после 50 такое всем практически пишут. гипертония, и проблемы с сердцем
Самая лёгкая вещь на свете- избавиться от гипертонии, а люди упорно её развивают, превращают в ишемическую болезнь сердца, затем в стенокардию, потом получают инфаркт миокарда и помирают.

Люди по наивности и простоте душевной думают, что болезнь приходит из ни откуда, и нет причин к возникновению этого заболевания. Они считают, что гипертония, это как камень с неба сваливается, в кого-то попадёт, в кого-то промахнётся. Но всё это категорически не так. Гипертония, - это заболевание, созданное нами. Конечно же, не по доброй воли, а по не пониманию.
В природе человека существует два процесса. Процесс созидания и процесс разрушения. Если человек строит свою жизнь в процессе развития и усовершенствования сердечно-сосудистой системы, состояние этой системы будет только улучшаться, и по мере улучшения она будет дальше отодвигаться от таких неприятностей как гипертония, инфаркты, инсульты.
Для того же, чтобы ухудшить состояние своей сердечно-сосудистой системы, даже делать ничего не надо, надо сложить ручки, и она начнёт ухудшаться, приближая человека к гипертонии, инфарктам, инсультам.
Так что же нужно сделать, чтобы избавиться от гипертонии?
Как избавиться от гипертонии я подробно описал в своей работе: "Гипертония- как избавиться". Найти её можно у меня на страничке В Одноклассниках или В Контакте Юра Футман. Для этого надо найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп найти мою: "Гипертония- как избавиться"- воспользовавшись методикой, описанной здесь, вы сможете уменьшить своё давление.