Как правильно измерять давление
мерить давление через равные промежутки времени с целью мониторинга, то вы удивитесь, насколько сильно оно колеблется в течение дня. Поэтому, для того чтобы измерить давление так, чтобы понять, здоровы ли вы или нет, вам необходимо усвоить методику стабилизации давления! Для полной стабилизации давления необходимо за 1,5 часа перестать принимать все "горячительное", снять физические и психические нагрузки, а также не принимать лекарства, повышающие давление !! За полчаса до измерения нужно посидеть при комнатной температуре, чтобы снять напряжение и зажимы мышц и сосудов. Помните, что в период стабилизации давление может меняться на 5-6 мм ртутного столба в одну или в другую сторону вокруг некоторого значения. Мы живем, а следовательно, наш организм осуществляет некоторую работу мы думаем, чувствуем, работают наши мозг, сердце и легкие. Вряд ли кто-то выполняет полный цикл стабилизации давления, но последние 10 минут вы обязательно должны сесть и спокойно сидеть в том месте, где будете измерять давление. За эти 7-10 минут ваше давление уменьшится на 10-15%. Людям за 40 рекомендуется регулярно контролировать свое давление, желательно в одно и то же время. Лучше всего с утра в обед и вечером !!!
Болезни, лекарства
сколько надо замеров, чтобы получить среднеквадратичное отклонение Для определения артериального давления
Natalia Poveleva
Благодарю
От количества измерений всего лишь увеличивается достоверность полуширины доверительного интервала ))
А если проще, то артериальное давление непостоянно и изменяется прямо в процессе измерения от любых причин. Статистика меньше чем на сутки не имеет смысла.
Natalia Poveleva
Так я же с января пью таблетки: торасемид, бисопролол, верошпирон, лортенза. Было от 170 до 230, а теперь в среднем 132. Пить ли дальше?
И что вам это даст?)) Артериальное давление не постоянно.
три