Болезни, лекарства

Почему пот у всех разный, как излечиться от сильного запаха пота?

Сам пот не пахнет, но его едят микробы и там же какают, то есть выделяют продукты обмена веществ. Микробы у всех разные, поэтому и сила запаха разная.
Вывод. надо бороться с микробами. Мужской вариант - паста доктора Теймурова, есть в аптеках.
Асыл Тобы
Лучший ответ
Набей в яндексе-лечение потливости содовыми ваннами.
Меньше задрачивайся, делай зарядку, принимай горячие ванны до пота и следом-душ с мочалкой. Пей после вечернего горячего душа перед сном шалфей. После утреннего душа с намыливанием и со смываниемммыла-дезодорант.
У здоровых людей пот практически не пахнет.
Но если нет других симптомов, то причину установить трудно, нужно всестороннее обследование.
Попробуйте к эндокринологу обратиться.
Измени свой рацион
Агиф Бабаев
Что ест, тем и потеет
На
Настя
Почистить кровь и эндокринку. Будет запах феромонов. Препараты: Реамберин капельницы 10 штук или Мексидол таблетки. Затем никотиновая кислота уколы 0,5 мл штук 10 через день. Красная щётка чай 1,5 ч. л. на стакан кипятка раз в день, пить полтора месяца.
Мыться надо и антиперспирантами пользоваться. Если пот действительно сильно вонюч, то нужно к врачу.
Мария Кандабарова Да при чём тут это, пот то разный у всех ...остроумие у тебя так и прёт
Мария Кандабарова Вот например с человеком работаю --приходит на работу чистый, вымытый и т. д. ,а вечером в раздевалку невозможно зайти
Испытанное средство от запаха пота - мазь формагель)) Главный плюс в том, что мазаться нужно всего раз в неделю. Подходит для ног, подмышек и ладоней.
К врачу, в кишечнике бактерии революционируют
Ошеломительно! Йес! Сработало!!!!
Viktoria Kovalenko
Повышенное потоотделение может быть причиной алкогольной или диабетической нейропатии. У меня было из-за диабета, принимала Тиоктацид БВ, другие рекомендации врача соблюдала и сейчас чувствую себя на порядок лучше.
Секреция у всех разная. Питание, образ жизни и состояние здоровья тоже. Мне вот например помогает Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.