Болезни, лекарства

болит горло с одной стороны чем дома лечить ?

Mekan Ahmedov
Первым делом начать пить Арбидол... по 2 капсулы каждые 4 часа...

Затем полоскать горло... раствором 1 ч. л. соды+1 ч. л. соли+3-5 капель йода... каждые 2 часа...

Чередовать можно с фуроцелиновым раствором... или с раствором ромашки....

Берем самое эффективное средство при ангине... Иммудон... рассасываем таблетки... каждые 2 часа...

Греем ноги перед сном... если нет температуры....

Можно после того, как погрели смазать подошвы... йодом... бальзамом звездочка... да даже гелем лошединая сила... одеваем носки... и спать....

Можно еще сделать на горле йодовую сеточку.... на переносице... и на крылях нса...

Ну естественно... если нет аллергии на йод....

Выздоравливайте!!!!
Жанна Досаева
Лучший ответ
Нужно выяснить природу раздражения. Воспаление, эрозия, что-то еще. А потом назначать соответствующее лечение. Оториноларинголог (ЛОР) скажет.
Юля Крутина
полоскайте раствором соли и соды, зелёным чаем
Лимоном
парацетамолом. только не лечить, а обезболивать.
Серёга Рыбаков
Больное горло очень хорошо полоскать солью или пищевой содой, чайная ложка на стакан теплой кипячёной воды, несколько раз в день. Или травами шалфеем, корой дуба, календулой, ромашкой, зверобоем, настойкой прополиса. Йодинолом можно смазывать миндалины, покрасневшие небные дужки.
Денис Пузырев
штукатуркой.
Oleg Ogay
полоскать керосином. их не слушай. себе пусть лечат чем предлагают. да обезболивают. ангина опасная дрянь.
Веселые ответчики, чутки на тонкий юмор. Класс.

Народное и проверенное. Капаешь в стакан с водой несколько капель йода и полощешь горло.
Mikhail Nazarov
возможно, начинается ангина, проконсультируйтесь у врача, мне облегчает боль стрепсилс, фурациллин (полощу), и пью масло какао йодангин с тепленьким молоком, сразу легче становится.
У меня когда заболеваю так горло тоже начинает болеть. Я начинаю расасывать таблетки Анти-ангин формула. Мне их как то в аптеке порекомендовали, так и пользуюсь если что. Они горло хорошо смягчают, плюс еще воспаление снимают.