Ее изнасиловали в 15, сейчас ей почти 25 и у нее не было никаких отношений с парнями никогда. Она зажатая, считает себя страшной и грязной. Винит себя, что она только такая лошара, что только ее вот могли так. Ее менталитет зачастую так и остался на уровне 15-ти. Когда видит девушек того же возраста, что и она тогда была, ей прям больной видеть.
Почему так?
Ещё в более молодом возрасте она боялась вообще всех мужчин-"все они потенциальные насильники"
Болезни, лекарства
Нужна ли тут психологическая/психиатрическая помощь или девушка сама справится таки?
Только какой-то нежный мужчина который ей понравится может как-то сдвинуть процесс.
Нужна.
Причем нужна была ещё 10 лет назад.
нет у нее шанса самой справится
Лечиться надо было еще в 15, сейчас ситуация намного ухудшилась - к травме от насилия прибавились комплексы, социофобия и куча страхов....
Лечение будет длится годами и стоить тысячи баксов
ПС:, я видела много баб за 25 которые и без изнасилования так себя ведут
Читайте книжки и много и все пройдет . Когда делать нечего и мысли гуляют сами по себе от этого и возникает бред в голове . Вязать, рисовать, петь, ходить чем то заниматься, найти что то что вам по душе тогда и думать об этом не будет времени тем более о прошедшем времени ...
Этой девушке необходима проработка данной тяжелейшей психологической травмы с грамотным, эмпатичным психологом. Можно попробовать проработать психологические травмы по книгам психолога Марины Осборн "Вероника решает жить" и "Переписать сценарий". Эти книги мне очень помогли. Пусть она попробует поискать и бесплатно скачать их в интернете, но у меня не получилось найти их для бесплатного скачивания и я заказывала эти книги в интернет - магазине. В этом интернет - магазине они дешевле https://ridero.ru/books/?offset=0&q=Марина+Осборн. Ссылка на информацию о книге Марины Осборн "Вероника решает жить" https://www.youtube.com/watch?v=xZS4OTLSo2c&t=94s . Пусть она посмотрит этот видео - ролик и решит подходит ей эта методика или нет.
Конечно нужна, уже давно нужна, судя по ситуации..
Я даже не стал дочитывать, однозначно да