Болезни, лекарства

Нужна помощь. Отвечать девушкам

Желательно отвечать только девушкам!
Девочки, сегодня случайно, когда хотела поменять тампон. поняла что нитка порвалась.. Теперь не могу его вытащить. Пыталась как угодно.. Не получается... Что мне делать? посоветуйте.. Раньше такого никогда не было... Боюсь, что тампон ушел в глубь влагалища (
Среднестатистическая длина влагалища составляет от 7 до 12 см.
Что делать, если застрял тампон?
Как достать тампон, если он застрял, что делать? Часто девушки, столкнувшиеся с такой проблемой, начинают паниковать, от испуга мышцы влагалища сжимаются и без того застрявший тампон становится извлечь еще сложнее. Поэтому первое, что нужно сделать, это перестать паниковать «я не могу вытащить тампон» и расслабиться. После этого нужно попытаться извлечь тампон, присев на корточки и слегка потужившись. Обычно после этих действий тампон опускается ко входу во влагалище, откуда его можно легко извлечь руками, или выходит полностью сам. Если эти манипуляции не помогли, то можно также сидя на корточках, попробовать извлечь тампон, введя палец во влагалище. Руки перед этим, естественно, нужно вымыть.
Трудности с извлечением тампона могут возникнуть у дам с длинными ногтями. Им лучше не экспериментировать с введением пальца во влагалище, так можно нанести себе серьезные повреждения. Лучше постараться извлечь тампон, потужившись. Если это не помогло, то необходимо обратиться к гинекологу. Делать это лучше незамедлительно, потому что, оставляя тампон во влагалище больше положенного времени, вы создаете благоприятную среду для развития бактерий и создаете условия для начала воспалительных процессов.
Людмила Астафурова
Лучший ответ
Не стесняйтесь, зайдите в ЖК - проблема решаема в течение минуты! :)
К гинекологу, он поможет. Удачи!
**
**хамка **
а пинцетом не пробовали? Если не получится, идти к гинекологу быстро.
Сергей Шипилов
ну разве это проблема, аккуратно сама пальцами достань, или подожди когда он хорошо пропитается то просто сидя на унитазе потужься посильнее и он сам выпадет.
Николай Бутров
Попробуйте потужиться, и несколькими усилиями вытолкнуть его. Желательно капнуть масло чуть, чуть, и пойдёт потихоньку сам.
Никита Куксин
пальцы сунь поглубже и сядь на корточки и потужься, ну если не поможет то иди к гинекологу он вытащит
ну, далеко он не уйдёт-смело доставайте его пальцами (можете засунуть глубже паличики, если не чувствуете его у входа во влогалище)
Pavel Marfin
дальше влагалища не провалится, попробуте на присядках потужиться, если не выйдет, идите утром к гинекологу