Болезни, лекарства

Девушки, нужна помощь! Вопрос про эрозию

Вчера обработали Солковагином, сегодня щиплет. Врач никаких рекомендаций не дала, кроме как показаться через месяц. Можно ли и нужно ли самой сейчас делать какие-нибудь примочки типа меда и облепихового масла и можно ли жить половой жизнью?
Света, послушай. Во-первых, никаких спринцеваний... не слушай никого, только навредишь. Во-вторых, никаких половых контактов, необходимо, чтобы ранка зажила, при том хорошо (2-3 недели) . В-третьих, к врачу сразу обращайся, как что-то забеспокоит, а не через месяц. Надо показаться врачу где-то через недельку, т. к. солковагином не всем помогает, надо чтобы процесс заживления был под постоянным контролем. И не переживай...
Асель Кинаяткызы
Лучший ответ
что это за врач, что не дала рекомендаций.. .
пока все не заживет лучше не жить половой жизнью.... инфекцию занесешь.. .
спринцуйся с ромашкой
Юлия Полуянова
Нельзя жить половой жизнью 2 недели - врач должен был сказать! Остальное естественно - то что щиплет, это нормально! Скоро пройдет - просто это процесс заживания!
Половой жизнью точно жить нельзя и с примочками не усердствуйте. Все должно зажить само.
можно вставить тампоны с вишневским, облепиховым маслом. а мне врач не запрещала жить пол .жизнью.. главное вставлять тампоны каждый день, спринцеваться перед процедурой обязательно и все заживет...
Позвоните своему доктору, вдруг какая - нибудь аллергическая реакция, а может так и должнобыть, покрайней мере получите грамотную рекомендацию.
Ни в коем случае нельзя! На месте эрозии образуется заживающая корочка, которая потом отторгается и выходит... А показаться врачу надо не через месяц, а раньше, тем более если что-то беспокоит, врач должен наблюдать за процессом заживления...
Абай Буркит
У меня была эрозия с5 руб. монету. Спринцевалась дубовой корой и ставила свечи с облепих. маслом. 2 недели.
Мне тоже делали прижигание этим препаратом-ничем пока пользоваться не нужно, через месяц посмотрят состояние эрозии и тогда уже назначат (или нет, если не будет необходимости) дополнительное лечение. От половой жизни лучше отказаться (мне запрещали) , т. к. будет идти процесс заживления и отторжения сожжёной тканиэрозии (в виде маленьких белых кусочков кожи-не пугайтесь!)