Болезни, лекарства

очень нужна помощь(вопрос внутри)

простыла. кашель был сильный. врач направил на ренген груди и сдать кровь.
с кровью все хорошо.
воспаление легких вышло.
но вот нет ни насморка ни температуры(хотя была дня два,даже меньше)
но день второй уже тяжести в груди и сердце стучит сильно.

что это значит ?
Возможно у вас паника.
Держите таблетки пустырника при себе (легкие, но эффективные) .
Так же хороши масла эфирные, смотря что вам нравится, если цветочный: роза, жасмин, апельсин, если хвоя: можевельник, пихта (хорошо и от простуты любой) .
Если все впорядке по диагнозам врачей, значит вы просто переволновались и незримо себе надумали или додумали боли.
Все пройдет!
Ludmilk@ V
Лучший ответ
Ну, если вышло воспаление легких - то тяжеть в груди и должна быть, а сердце стучит - потому что воспаление. Антибиотики-то врач прописал? По-другому оно не лечится. Ингаляции да антибиотики.
Что-то не клеится в твоем вопросе: "с кровью все хорошо", но, "воспаление легких вышло". (((
При воспаление легких в общем анализе крови повышенный показатель РОЭ (или СОЭ)!
Mir Role
Девушка, при воспалении легких надо не таблетками лечиться, а делать уколы. Сердце стучит потому, что оно не получает должной порции кислорода из-за плохой вентиляции легких. Сходите к заведующей терапевтическим отделением вашей поликлиники. Пусть сделают вам кардиограмму и настаивайте на уколах. от уколов облегчение наступает на следующий день. Еще вам возможно надо назначить мочегонное средство, чтобы избежать отека. Но это только врач решит. Не затягивайте, а утром сразу идите или вызовите скорую сейчас и скажите, что вам плохо, трудно дышать и проблемы с сердцем. Только не волнуйтесь, все лечится.
John Mitrofanov
ну если диагноз верный то легкие у нас в области груди и есть поэтаму это нормально а сердце стучит сильно не понятно почему ты обратись к врачу но лучше в центр хороший в поликлиники найти врача сложно хорошего а то у моей знакомой мужа лечили от воспаления легких а оказалось что сердце и пока в очередях сидел пока разобрались время прошло и все человека нет. обратись еще к другому врачу для уточнения диагноза (его проверки ) анализы можно в инвитро сдать сайт есть можешь посмотреть они во многих городах россий есть . я поликлиникам щас не очень доверяю
Нуртай Даиров
это значит что нужно лечиться дальше. Я вот уже с пятницы как говорится ни вздохнуть, ни п.... а каждый день в поликлинику. Вот и уколы уже начал делать. К врачу, к врачу!
Ну амоксиклав - это антибиотик, так что антибактериальная терапия у вас прописана. Если температуры нет, еще эффективно массаж банками делать, если у вас кто-нить умеет. Ингаляции тоже хорошо, и еще барсучий жир. тяжесть в груди - это так вроде и есть, при таких болячках. Про сердце: давление померьте, если высокое, посоветуйтесь с врачом - может панангин попить? (он укрепляет сердечную мышцу, но гипотоникам его с большой осторожностью можно, т. к давление он снижает)
...воспаление легких вышло...
в таком состоянии еще и с воспаление нужно не по врачам идти а в больницу срочно ложиться:)