Болезни, лекарства

Извините за такой вопрос, конечно..., но мне очень нужна помощь

Что делать, если у тебя запор. У меня в общем то и раньше бывали нелады с кишечником, но в последнее время особенно.
Стараюсь пить много воды - до 2-х ---3-х литров в день, но это не помогает. Ем я мало. В рационе присутствуют супы, борщи. Но к сожалению ничего не работает.
Когда хожу в туалет очень тяжело. Пару раз боль была сильная и чувствовала, как рвется там кожа, или что там есть. Кал постоянно с кровью. Порекомендуйте пожалуйста что-нить (кроме походов к врачу)
между прочим активия и кефир очень хорошо помогает
Найля Рахимжанкызы
Лучший ответ
Ну, если только таблетки на основе сенны. Помогает хорошо. Но это не выход, нужно искать причину. Даже щитовидная железа может быть в этом повинна. А так и желудок, и кишечник.
консультация врача может Вам помочь. Прежде всего надо выяснить причину, а потом уже начинать лечение. То, что хорошо для одного, может плохо повлиять на другого человека.
Нура ............
отвар полыни натощак за полчаса до завтрака
Общие рекомендации:
1. Хорошо пережевывать пищу и не запивать ее во время и после еды (первое блюдо - это еда) . До 60% съедаемой пищи должны составлять овощи, фрукты, отруби. Придерживаться раздельного питания и не реже 1-2 раз в год производить очистку толстого кишечника.
2. Научиться дышать животом.
3. Укреплять мышечную стенку живота и мышцы спины различными физическими упражнениями, в том числе "ходьбой на ягодицах".
4. Сделать скамеечку высотой 15-20 см. Сесть на стульчак, ноги поставить на скамеечку, бедра непроизвольно подтягиваются к животу. Это так называемая "поза орла" - естественная для опорожнения. Когда на выдохе вы начнете тужиться, живот упирается в бедра, и брюшное давление получает направление не вперед, а вниз. Таким образом, чтобы выдавить кал, потребуется гораздо меньшая разность давлений между животом и грудью. После опорожнения кишечника, не меняя положения, повторите натуживания 30-50 раз. Это позволяет не только потренировать механизм по удалению отходов, но и, массируя таким образом все органы грудной, брюшной и тазовой области, нормализовывать их работу и быть здоровыми.

Сабур - высушенный сок алоэ: в качестве слабительного назначают при хронических запорах по 0,05-0,1 гр. на прием.
Извини, но единственный самый умный совет, это поход к врачу, при чем как можно быстрее. Потому как в пищеварительной системой связан весь организм и его здоровье в целом. Так что как можно быстрее к врачу. Удачи!
Юля Гоцкина
кушайте яблоко на ночьи, вообще ешьте больше сырых овощей и фруктов. сухофрукты, чернослив, утром натощак стакан воды. а вообще за полчаса до и после еды выпивать полстакана воды. а если запор, делайте клизму, чего издеваться над организмом.
попробуй растительное масло внутрь ( можно с хлебом)
свёклу варёную
Линекс - капсулы, нормализующие стул и пищеварение. И + к этому оливковое масло, 1 столовая ложка натощак.
Сухое красное вино, типа Каберне, если не поможет, то "Пурген".
Zoro Zoro
гуталакс, слабилен, а из народных средств - 200 грамм чернослива или кураги за один прием
Тимур !!!!!!!!!!
Немец идет к врачу за год до болезни. Русский за день до смерти. Намек понятен?!
Попробуйте один раз ударную дозу слабительного типа "регулакса" или "гуталакса" в каплях. Обычно помогает. А после этого вводите в рацион побольше овощей, например капусту во всех видах.
Катюшка ****
Попробуйте чистку кишечника:
1,5 литра минеральной воды без газа, сок одного лимона, 1 столовая ложка крупной соли, 1 грамм аскарбиновой кислоты, Все перемешать. Выпить в течени 1,5 часов.
Утром натощак стакан холодной воды. на ночь стакан кефира. бифиформ по капсуле 3 раза в день.
семечки поесть попробуйте)))
Valery Danilenko
дюфалак попробуй, мне хорошо помогает, и каждый вечер выпивай по стакау свежего кефира (сегоднешго), а то кифир которому есть день от даты изготовления закрепляеет
Запор – отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Запор является симптомом многих заболеваний : опухоли толстого кишечника, непроходимости тонкого кишечника, а также временных нарушений двигательной функции кишечника.
Традиционные методы лечения : При отсутствии органического заболевания, требующего специального лечения, терапия запоров сводится к назначению правильного пищевого режима.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2)Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды.
3)Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)При запорах нужно съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха – это регулирует пищеварение.
5)При запорах рекомендуется 2-3 раза в день пить воду, в которой долго варились овес или сливы ( можно чернослив ).
6)В качестве слабительного пить по 4 стакана огуречного рассола в сутки, причем огурцы должны находиться в соленой воде не менее 1 месяца без специй и приправ.
7)Настоять в течение 3 часов смесь из 100гр. меда и 100мл. сока алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при запорах.
8)Залить 3гр. листа мелиссы 1 стаканом кипяченой воды. Сделать клизму введя 30-40мл. настоя.
9)Заварить как чай 1 столовую ложку плодов аниса в 1 стакане кипятка. Настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
10)Залить 1 чайную ложку измельченных корней одуванчика 1 стаканом воды. Кипятить 20 минут. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
11)Залить 5гр. тмина 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.
12)Настой семян лопуха старинное слабительное средство. Взять 3 столовые ложки семян лопуха и залить их 1 стаканом кипятка. Парить 2 часа и выпить за 1 раз.
13)Принимать смешанные с сахаром истолченные свежие листья шиповника.
14)Молотые пшеничные отруби очень помогают при запорах. Перед добавлением в пищу отруби залить крутым кипятком на 30 минут, после чего воду слить. Получившуюся кашицу ложить в любое блюдо по 1 столовой ложке.
15)Смешать 100гр. меда со 150гр. сока травы столетника. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и вечером натощак, запивая водой.
Поход к врачу. Срочно. И никакого самолечения
ПОПРОБУЙТЕ применять наночь таблетки БЕСОКАДИЛ, мазьПРОКТОСЕДИЛ, суппозитории ректальные КРАСАВКИ ЭКСТРАКТ.
если с кровью то может геморой.. . клизмы можно попробовать, вообще тут без врача не обойтись! сходи лучше...
Есть такой фитомуцил. его разводишь в кефире и пьеш...
Leonid Sorin
Лечение запоров обычными слабительными средствами оказывает лишь временную помощь. Если не установить причины запора, то добиться стойкого и полного излечения невозможно. Запор может быть побежден тремя способами:

•Коренным изменением питания
•Упорядочением образа жизни (вовремя есть, спать, работать)
•При помощи пищи, в изобилии содержащей клетчатку (лечение запора народными средствами)
почему это кроме врачей только они могут помочь