Сегодня утром на шее появилось красное пятно, с начала даже не заметил, потом когда сказали по смотрел и в правду пятно на шее, не обратил внимания, ну с кем не бывает.. .
Но потом началось, появилось пятно на лице красное, не очень яркое как бывает когда жарко, кожа там стала очень чувствительной, и не чешется а болит, не сильно но не приятно, от того что открываю рот, когда кожа натягивается, болит, если сильно проведу рукой болит, зудит.
Потом стало чесаться тело, больше не каких пятен только на шее и лице. но всё тело чешется то там то тут.
Не знаю в чем дело, думаю аллергия, только пятно появилось утром рано, когда я ещё нечего не ел. .
Животных домашних нет, и не принимал душ вчера, вообщем сейчас сижу стараюсь не чесаться, если не шевелиться то тело не зудит, а вот на лице, это пятно как будто тяжелее стало, такое ощущение что на щеке листок тонкий.
Больше не каких симптомов, аппетит есть, голова не болит, температуры нет, как и рвоты. .
Боюсь одного, что после останутся следы на коже, как рубцы такие, видел пару раз, очень не хочу, но не знаю что делать пойти под душ? А если хуже будет? Вообще прошу помощи!
Болезни, лекарства
Люди помогите, очень нужна помощь!
Для начала попробуйте принять любой антигистаминный препарат (антиаллергический) , который имеется в доме (супрастин, тавегил, кларитин, диазолин и т. д.) .
Поэтому, заметив красные точки/пятна на теле, лучше как можно раньше прибегнуть к консультации дерматолога, который выявит причину появления пятен. Это может быть аллергия или какая-нибудь инфекция.
"Не знаю в чем дело, думаю аллергия, только пятно появилось утром рано, когда я ещё нечего не ел... " - вспомните, что вы ели за день накануне прошедшего дня. Какие принимали медицинские препараты?? ? Витамины?? ? Что принимали, пили, ели?
Срочно в аптеке купите мазь например, Дипросалик.
Показания:
Мазь. Для уменьшения воспалительных проявлений сухих и гиперкератических дерматозов, чувствительных к терапии ГКС, в т. ч. :
•псориаз;
•хронический атопический дерматит;
•нейродермит (хронический простой лишай) ;
•плоский лишай;
•экземы (монетовидная, экземы кистей рук, экзематозный дерматит) ;
•дисгидроз;
•себорейный дерматит волосистой части головы;
•ихтиоз и ихтиозные поражения.
Или мазь Целестодерм
Показания
Целестодерм В показан для ослабления и ликвидации воспалительных симптомов при заболеваниях кожи, поддающихся глюкокортикоидной терапии, таких, как экзема (атопическая, детская, монетовидная) , дерматит (контактный, себорейный, солнечный, эксфолиативный, радиационный, интертригинозный) , нейродермит, псориаз, аногенитальный и старческий зуд. Применяется для лечения взрослых и детей с 6 мес.
Показания:
•псориаз;
•хронический атопический дерматит;
•плоский лишай;
•дисгидроз;
•ихтиоз и ихтиозные поражения.
Или мазь Целестодерм
Показания
иди к врачу, задолбали тут спрашивать, кто тут что скажет????
Галина Чикалова-Алёшина
Заочно можно написать предположения, и то помощь!
Галина Чикалова-Алёшина
Ну почему же сразу наплевать?
1)Пытался сделать фото но на нем пятна не видно почти на столько оно бледное.
2)Легче станет!Мне стало лично, может глупо а помогает.
3)Всё равно спасибо за помощь!Я люблю вас:3
это может быть и аллергия и грибок и лишай вариантов масса. если не хочешь стать пятнистым леопардиком бегом к дерматологу. чем больше тянешь тем труднее лечить
проси помощи у врача....
Советую сходить на прием к дерматологу.
Сходи к дерматологу, не тяни. Возможно алергия на что то вылезла, а может заболевание какое