Болезни, лекарства

Как лечиться, если врачи все время выиписывают антибиотики, а мне плохо от них?

С чем не приду в поликлинику, один ответ - вот вам рецепт на антибиотик. В итоге я их столько выпила, что сорвала жкт и организм просто не принимает больше антибиотик (сразу появляется очень сильная тошнота, изжога, пропадает аппетит, обследовалась у гастроэнтеролога, в итоге от его лечения мне стало хуже, лечилась сама диетой и ферментами для пищеварения, удалось все наладить на сегодняшний день). И вот сейчас случилось сильное обострение цистита, очень плохие анализы, а мне опять выписыают антибиотик, да еще и в лошадинной дозе (во мне 42кг, а доза как для взрослого мужчины) я говорю врачу что мне плохо от антибиотика, что стоит выпить хоть одну таблетку и меня будет тошнить итд, пропишите другое лечение, а он в ответ, что это все современные антибиотики, что они хорошие, что вот линекс купите к нему, а мне этот линекс как мертвомк припарка. И чтобы я не говорила, он не слышит.
Что же делать? Как лечиться то? Неужели нет способов сейчас без антибиотика лечиться?
У вас, обострение хронического цистита? Антибиотикотерапия должна назначаться после анализа: бак посева мочи, и обязательно с антибиотикограммой. Обсудите со своим врачом назначение препарата: Секстафаг® Пиобактериофаг поливалентный. + препараты, повышающие иммунитет. И, не только!
Галина Гончарова
Лучший ответ
Стасик Богачев Спасибо за ответ! Сдам посев!
Да врачи сейчас и рецепты не выписывают.
Интересно, что Вам пишут)))
Стасик Богачев Выписывют, с печатями и подписями всякими
Смотря что лечить...
По любому поводу антибиотики не назначаются...
Что за антибиотик выписали, и на какие была реакция? В целом - антибиотики бывают очень разные, а цистит без них категорически не лечится. Если у Вас такая проблема, заставьте врача взять анализ на возбудителя с антибиотикограммой, тогда уже найдут точный антибиотик, который точно сработает.
Стасик Богачев Я пила всякие - фромилид уно, амоксиклав, метронидазол, флемоксин солютаб. В этот раз прописали таваник. Я его просто боюсь пить начинать.
ПросИте инъекционный антибиотик. Вообще, при хроническом цистите не нужно ждать "сильных обострений" - растительные препараты и диета помогут поддержать работу мочевого пузыря.
Olga Ilyova
Стасик Богачев Я просила в уколах, он отказал ((
можно
во первых и антибиотики пить можно только разумно - предварительно обязательно сдавать посевы на определение резистентности к ним, что бы наверняка получить нужный
и главное иммунитет повышать надо
При лечении антибиотиками всегда надо принимать лактобактерии Бифиформ и проблемм не будет !! Насчет дозы если она мала то смысла нет вообще принимать лечение и еще чтоб вы знали доза не имеет значения для желудка пол таблетки или одна таблетка так что лечитесь как положенно !!!Бифиформ 3 раза в день по 1 капсуле . Все заболевания всегда лечатся только антибиотиками не болейте чтоб их не принимать вообще !!!
Стасик Богачев Пробовала, все равно мне плохо. Ни линнкс, ни бифиформ, ни энтерол... Даже не помню всех препаратов. Реакция одна - мне становится плохо.
лечиться самому
Стасик Богачев Я не знаю как...
Единственный обезболивающее средство это наркота