Болезни, лекарства

Порезал руку, что делать?

Рана не сильно глубокая, кровотечения нет, возможности обратиться к травматологу нет ближайшие пару дней. Как и чем обработать, что делать дальше?
Обработать хлоргексидином или перекисью. Далее мазать левомеколем и бинтом перевязывать, чтобы всякая фигня не попадала
Александр Рыбников
Лучший ответ
Марина Виткова Прочитал, что нельзя обрабатывать перекисью, если видны мышцы
Обработать перекисью водорода и перебинтовать!
Обработать перекисью водорода и забинтовать.
Дима Петров
Травмпункт. Бесплатно и успокоят!!
все помешались на перекиси! не надо бояться йода.
Два дня - сушить йодом, потом умягчать СИНТОМИЦИНОВОЙ ДЕСЯТИПРОЦЕНТНОЙ МАЗЬЮ. За неимением - любой другой антибиотик наружно в виде мази- хоть глазной тетрациклин
Иди в травмпункт, тебе там зашьют рану и обработают как надо
Павел Козицки
Минимум-спирт, изолента. Потом, к врачу!
Кристи))) )))))
Помочись на рану. не один раз.
перекись и перевязать
Рома Трач
Почистить, зашить. Ежедневно менять повязку
Рану обработать перекисью водорода потом забинтовать
Max Rampage
Быстро перекисью обрабатывай зону. Потом хорошим тампоном ватой полностью спиртом замоченой и по ране мазать спиртом, не бойся, правда здорово жжет но зато дезинфицирует все возможные микробы или источники инфекций даже. И еще и йодом тоже нанеси на рану там, ватным тампоном. И сразу бинтом завяжи рану.
Потом в поликлиннике или больнице сходи и они дезинфицируют лекарствами рану как следует.
Жибек Алтаева
перекисью обработать .промыв марганцовкой и стрептоцидовую мазь наложить.
Перевяжи бинтом
Аня Никитина
бедняжка (
Аня Рогожкина
У меня в детстве не было возможности обратится к врачу
Нууу и шрам на голове остался и огромный (ШРАААМ) на спине
Так что это мелочь у тебя не переживай
я порезал руку аж до сала на руке, и оно за года два так зажило что шрама вообще не было. может он и есть но я его не вижу
пописай и все пройдет
дедовский метод =)))
Я бы мазал спасателем, он за ночь даже хорошо затянет рану!
Denis Poberezhny
Зашивать не умеете?
Первым делом, я обычно падаю а обморок. Нужно обработать рану хлорогикседином и замотать бинтом. Ну, конечно же, обрабатывать каждый день
Anna Berta
Обработай перкесию и перевяжи