промыть перекисью, обработать края раны зеленкой и салфетку с левомиколью приложить. потом к врачу, при первой возможности.
я в детстве распорола подбородок. дыра была большая. мне мои бабушки прикладывали настойку эвкалипта на спирту. наверное больше ничего под рукой не было. зажило как на собаке. правда шрам на всю жизнь.
выздоравливайте)
Болезни, лекарства
сильно порезала руку,глубоко ,зашить не было возможности что надо делать что бы избежать нагноения(в домашних условиях)?
Женя Милицына
огромное спасибо....
Медицинский клей БФ-6! Диля Измайлова дело говорит!
У меня была очень глубокая рана, долго не заживала, гноилась . пока бабушка не подсказала что делать . Подорожник, промытый водой накладываете на рану и перевязываете бинтом - на ночь, утром бинт снимать, чтобы рана дышала. Я и не успела заметить, как рана зажила и шрамик маленький остался . Удачи вам !
Женя Милицына
огромное спасибо....
в аптеке приобретите медицинский клей БФ промойте рану и просушите, затем замажте этим клеем по заживлении раны он сам отстанет
Залить сразу же 3%перекисью водорода, стянуть края раны, смазать сверху синтомициновой эмульсией и заклеить лейкопластырем
промыть перекись и зеленка или йод, и стянуть пластырем
Промыть перикисью водорода, а затем нанести мазь, ленимент стрептоцидовой 5% мази.
мазь левомеколь и повязка сверху
левомеколь только уже при нагноении. Для профилактики нагноения несколько раз в день промывают антисептиками с антимикробным действием: диоксидин, хлоргексидин. Можно антибиотики внутрь ( цефтриаксон) . Читсая перевязка 1-2 раза в день. Мази же не дают кислороду проникать в рану и создаются условия для нагноения
Женя Милицына
спасибо...
Антииотики.... и чем силнее тем лучше.... сам как псина подранная - порезан в 6 местах
Женя Милицына
спасибо....