Болезни, лекарства

Стоит ли обследоваться у гастроэнтеролога, если регулярно газы и поносы?

Стоит, видно что-то с ЖКТ не совсем в порядке .
*юлия*
Лучший ответ
Бифиформ пропить месяц по 3 таб в день у вас Дисбактериоз .
Юлия Витченко
Еще как стоит.
Конечно стоит. Вот у меня тоже стул был жидким, доктор назначил пропить по схеме Энтерофурил в капсулах. Стала его пить придерживаясь инструкции и уже на третий день заметила, что есть результаты, стул стал гуще, я стала активнее, при всем при этом это лекарство не выводит из равновесия нормальную флору кишечника, так что не пришлось ничего потом пить для ее восстановиления
Вам обязательно надо пойти на прием к врачу! Не хочется писать жутких историй, но от жидкого стула и потреблении при этом маленького количества воды, может наступить обезвоживание! А это уже другое состояние, требующее немедленной госпитализации и лечения! А то и до гробовой доски не далеко. У вас может быть что угодно: гастрит, отравление, дисбактериоз. А точный диагноз сможет поставить только врач. Соглашусь с окружающими, что у вас похоже на дисбаланс микрофлоры кишечника: простыми словами дисбактериоз. Это могут подтвердить простые анализы. Мне при таком состоянии назначали пребиотик Лактусан. Отличие пребиотиков от обычного, например, обезболивающего - действие. Все пребиотики надо пропивать обязательно курсом, даже, если вы почувствовали улучшение, бросать лечение нельзя. А действовать строго по инструкции. После Лактусана стул восстановился у меня, никаких проблем с пищеварительной системой. А вы поправляйтесь. =)