Болезни, лекарства

Это нормальное лечение гастроэнтеролога?

В платном медицинском учреждении 2 недели лечусь у гастроэнтеролога Меня беспокоит вздутие, тяжесть,хронический запор Врач составила диету,1.5 литра воды в день и сказала пить Дюфалак каждый день до еды увеличивая каждые 10 дней если не поможет до 30 мл растворяя в стакане воды, глицериновые свечи каждый день и разные обследования и после этого консультация у психотерапевта Сделал гастроскопию Результат такой что гастрита нет, но есть недостаточность привратника Он не смыкается полностью Потом сделали колоноскопию Результат долихосигма Потом сдал дыхательный тест Выяснилось что есть хеликобактер и в Гемотест сдал биохимическое обследование кала Там непонятно Результат нормальные значения не обнаружены И после всего этого врач сказала что отказывает консультировать из-за того что не соблюдал диету Не ел хлебцы и не пил молочную закваску Съел куриный бульон, а говорила есть только вегетарианские супы и есть 4- 5 разв день А как я могу если мне всегда тяжело? Последние 2 года мне было лучше Пил много воды, ел овощи, в том числе свекольный салат А последние два месяца стало хуже Не могу много есть и пить Постоянное вздутие и тяжесть Ничего не помогает кроме литровой клизмы и все равно тяжело А эта врач говорит лечись у психотерапевта Пей лекарства которые он сказал: Тералиджен и Симбалта Ставь свечи Если не можешь глицериновые, купи обычные Пей Дюфалак и ешь 4-5 раз в день что я сказала Что это за лечение? Сказала не могу лечить Хеликобактер так как от антибиотиков увеличиться запор, а биохимическое обследование даже не смотрела Говорит зайди в Гемотест в Личный кабинет и распечатай два листа результатов обследований А я говорю так вот я распечатал первое биохимическое, второе копрограмма Ну второе видно в норме А первое непонятно есть дисбактериоз или нет А врач твердит нет и нет ничего не скажу Через месяц встретимся Скажете чем вы питались Это нормальное лечение?
из прочитанного и осознанного не увидела ничего страшного и смертельного. . у нас всех проблемы с пищеварением из-за ритма жизни, стрессов и т. п. наладить режим питания и рацион ..восстановить флору. . ну правильно она вам посоветовала отказаться от хлеба дрожжевого, перейти на хлебцы. . кисломолочные продукты. . хеликобактер можете пролечить антибиотиками.. 5-7 дней, но потом восстановить флору бифидо- и лакто-препаратами. . пейте много воды и ешьте много клетчатки. . для улучшения перистальтики. . только я бы не стала ставить свечи каждый день. . совсем кишечник разленится. . стимулируйте его пищей волокнистой. . и кисломолочкой..
Людмила Коколова
Лучший ответ
Причина перечисленных Вами симптомов - долихосигма - удлинение сигмовидной кишки. Это врожденная или преобретенная патология, не такая уж редкая. Более подробно почитаете в поисковике. Не надо делать свечи, пить антибиотики. Лечение сводится к регуляции режима питания, употреблению пищи с высоким содержанием клетчатки, сырых и вареных овощей, фруктов, ягод, каш, пшеничных отрубей, ведение активного образа жизни, ежедневному массажу передней брюшной стенки, достаточному употреблению жидкости, из медикаментов прокинетик цизаприд, ферменты (желчсодержащие - фестал) , физиолечение, санкурортное лечение. Успокойтесь, наберитесь терпения, это лечится не за один день и не нервничайте. Успеха!
я бы посоветовала лактофильтрум-эко попринимать. очень хороший препаратец
Оригинальный ты человек! Вообще врачебная этика запрещает разглашение диагнозов, а тут сами пациенты рассказывают ВСЕМУ МИРУ что у них, еще и сомневаются в назначениях врачей! Я фигею!