Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста. Подружка живёт зарубежом, и бестолковые доктора не назначили нормального лечения пока

Она простудила ухо. Ей назначили антибиотики, но антибиотики ей по состоянию здоровья принимать нельзя.На замену ничего не назначили(((..Пойдёт к другому врачу. А пока ей плохо:заложило ухо, почти ничего не слышит, голова болит. Помогите пожалуйста советом, что она может сделать в домашних условиях, чтобы облегчить своё состояние. У неё отит Такие вот английские доктора(
надеюсь, авровый лист в Англии есть? Уши вообще плохо лечатся, я только лаврушкой и спасаюсь. Заварить 10 листиков 50 мл кипятка. Потом тампоны с этим ставить в уши и в нос и полоскать горло, очень помогает
Усен Абдуллаев
Усен Абдуллаев
51 464
Лучший ответ
Усен Абдуллаев только не глотать при полоскании горла, может вызвать кровотечение
Я бы с отитом не шутила.
До минингита дошутиться можно.
Компресс с водкой на ночь, если нет температуры и бисептол, если почки здоровые
Анна Иванова
Анна Иванова
45 722
почему именно она отказалась от приёма антибиотиков? они разные бывают, можно подобрать
при отитах, грозящих осложнениями, в общем то, другой альтернативы и нет
1. Английские доктора на много профессиональнее, чем наши.
2. Что значит, ей по состоянию здоровья нельзя принимать антибиотики? Это вы так решили? Замена антибиотиков, это другие антибиотики, отит -это инфекционные воспаление и его лечат именно антибиотиками.
2. Зарубежные лекарства ( во всем нормальном мире ) выдают в аптеках только по рецептам врачей.
Аян Серикбаев
Аян Серикбаев
6 393
Лариса Дементьева увы...НЕЛЬЗЯ антибиотики(. причину не буду озвучивать
диоксидин капать в ухо! и сульфаниламидные препараты! также можно метрогил (трихопол)
Подобрать антибиотик можно. Английские врачи профессиональней большинства наших спецов. Будем доверять врачам или будем сидеть в инете и ждать менингита? Думаю вопрос риторический.
а знаещ у меня диабет первого типа но мне нельзя колоть инсулин.. .
по некоторым (иглы боюсь) причинам.. .
врачи такие козлы... непридумали какой нибудь сладкий сиропчик от диабета...
Ерлан Кошбаев умный ты мой разницу не видишь нельзя и не хочу...
Капать теплый борный спирт (килоту) или вставлять в ухо вату смоченную борным спиртом.