Болезни, лекарства
Проблема внутри. Доктора, помогите, пожалуйста! (Про бывшего наркомана)
Ситуация: Человек 5 лет назад проходил лечение от наркозависимости. Даже не наркотическая зависимость, а пристррастие к разным "вкусным" таблеткам: Трамал, Стадол, Циклодол и т.д. В течение 5 лет после лечения таблеточек не кушал, стал почти нормальным человеком. Почти- потому что сейчас лечится в психиатрической клинике, отделении пограничных состояний, с диагнозом "тревожное расстройство". Проблема- лечащему психотерапевту стало известно поганое прошлое человека, теперь все жалобы врач списывает на абстиненцию, или действие наркоты. Но не принимает человек наркоты!!! Как убедить доктора, что наркота в прошлом, и проблемы обусловленны никакими не ломками, или не воздействием наркоты, что проблемы к этому не относятся??? Думаю, Вы поняли, этот человек это я , и мне очень хочется нормально пролечить свои нервы, не доказывать каждый раз что эта дрянь в прошлом... Предлагала доктору пройти любые тесты, отказывается... И опять по новой... Про то, что я была круглой дурой, писать мне не надо, сама в курсе. Как убедить доктора, что я не наркоманка????
Переубедить не удастся, врачи они все такие, на100 процентов уверены в своей правоте и чаще всего никого не послушают и не прислушаются.. . Попробуйте только расписать в чем же всё-таки проблема, что вызвало такие проблемы на самом деле. Уж если он адекватный, то должен понять, что даже человек не принимавший наркоты, в таких условиях "сломается" и будет иметь проблемы с нервами. . не у всех ведь психика железная.
консилиум собрать решить
Лучше найди священника, который занимается наркоманами и прочими зависимыми, с ними люди быстрее в себя приходят, душевное здоровье точно будет, у кого желание есть, с теми быстрее выздоровление происходит.
Irina Ovchinnikova
Согласен.
Как убедить доктора, что наркота в прошлом, и проблемы обусловленны никакими не ломками, или не воздействием наркоты, что проблемы к этому не относятся?? ?
***************
Ни один пациент не признает в том, что он болен! Врач здесь на 100% прав ибо все нарушения психического здоровья идут КАК ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ\ПСИХОТРОПНЫХ ПРЕПАРАТОВ. Так что проблемы и есть из твоего "веселого " прошлого
***************
Озсп И Загс Озсп И Загс
Я этого и не отрицаю. Доктор утверждает, что я сейчас принимаю эту гадость, а это не так. А то, что психику я себе именно этой дрянью сбила, я в курсе...
Если Вы сие осознаете, то уже пол дела зделано. Психиатру же доказать ничего не сможете. А искать врачей по нраву не советую. Послушание - бесов ослушание, пусть просто лечит а не базарит про наркоту.
на самом деле у тебя ломка, разговорит доктор
Озсп И Загс Озсп И Загс
Ну да, уже 5 лет как ломка...
Обратиться к другому доктору.
сходи к психологу и к неврологу. у меня такое же ( аскорбинкку в вену 2 года себе колола. щас больше не колю
Значит не убрал рефлекс и не наложанны антирефлексы , и пока думаешь о наркотика ты являешься наркоманом , наркомания излечима ! и есть новейший метод Ненорма , там лечат бесплатно от этого недуга , я обратился и был доволен результатом .