Болезни, лекарства

Фарингит лечется? как? выручайте! А то доктора совсем обленились. не могут назначить толкового лечения.

Обязательно чтобы предупредить осложнения примените иммуннокорректор например циклоферон по схеме +лучше чем антибиотики будет биопарокс .соблюдайте режим -исключите горячее холодное специи .а также полоскания травами ромашка календула тысячелистник (или концетратами из них) сухое тепло (шарф на горло )еще вместо антибиотиков настойка прополиса капать на сахар и рассасывать
Александр Пушкин
Лучший ответ
Полоскание шалфеем+фарингосепт.
Анна Харченко
Лечение фарингита предусматривает, в первую очередь, устранение фактора, спровоцировавшего заболевание. В случае бактериального фарингита это достигается при помощи антибиотиков, а в случае фарингита, вызванного длительным вдыханием дыма или раздражающих веществ, — сменой работы или использованием методов личной защиты.
Для лечения всех случаев фарингита требуется прекращение курения.
Следует избегать употребления слишком холодных продуктов и напитков, а также ограничить острые блюда, кислые приправы, слишком горячую пищу.
Горло хорошо пополоскать раствором фурацилина.
Зарекомендовали себя:
Ингалипт - аэрозоль со "стажем" - неизменно превосходный эффект;
Йокс - аэрозольный заменитель люголя;
Фарингосепт - таблетки для рассасывания.
Мёд, молоко и сливочное масло - прекрасные народные средства.
Различные леденцы "от горла" - дают лишь временный эффект.
Если страдаете запорами - сделайте очистительную клизму и постарайтесь наладить работу кишечника.
Юлия Цымбалюк
1.Ингаляции с мин. водой 6-7 раз
2.Антигистамины на ночь (лоратодин) 1 таб
3.Картошку сварите в мундире . разомните в пакете и на грудь.
4.обильное теплое питье, но не с медом. , с молоком.
Если не поможет пора антибиотики, лучше сумамед 3 дня
Удачи