Болезни, лекарства

У меня ДЖВП, врачи уже несколько лет не могут назначить норальное лечение. А это вообще лечится?

При лечении ДЖВП немаловажным считается выяснение причин, для чего, безусловно, потребуется ряд дополнительных обследований, круг которых очертит ваш лечащий врач. Огромную роль в лечении играет соблюдение диеты. Достаточно запретить те самые <шоковые> продукты, и в большинстве случаев все приходит в норму. При гипотоническом варианте используются желчегонные препараты и травы, биостимуляторы, лечебная физкультура. Полезна минеральная вода с высокой степенью минерализации, лучше сульфатно-магниевая или сульфатно-натриевая. При гипертонической форме желчегонные средства противопоказаны. Используются спазмолитические, успокаивающие препараты. Минеральную воду лучше использовать с низкой степенью минерализации, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевую, в теплом виде, малыми порциями.
Травяные сборы.
При гипертонически-гиперкинетической форме:
цветки бессмертника, лист березы, трава душицы, трава зверобоя, цветки календулы, трава мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
трава тысячелистника, плоды укропа, шишки хмеля, трава чистотела, плоды шиповника, трава полыни - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
почки березы, трава душицы, трава зверобоя, цветки бессмертника, курильский чай, трава полыни - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
плоды шиповника, трава мяты, трава чистотела, трава душицы, корень валерианы, плоды укропа -поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
цветки ромашки, цветки календулы, шишки хмеля, плоды укропа, трава мяты, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
шишки хмеля, трава чистотела, трава тысячелистника, трава мяты, трава зверобоя, цветки ромашки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.

При гипотонически-гипокинетической форме:
почки березы, лист кипрея, корень или трава цикория, плоды шиповника, кукурузные рыльца, плоды аниса - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
трава мяты, плоды клюквы, трава душицы, трава зверобоя, трава золототысячника, трава лабазника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
цветки пижмы, плоды аниса, цветки ромашки, корень или трава цикория, трава мяты, трава зверобоя, трава лабазника. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
трава мяты, трава лабазника, трава золототысячника, трава душицы, корень одуванчика - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Курс 1-1,5 месяца.
Алексей Кочев
Лучший ответ
Если нет склонности к повышенному давлению, 2 курса приема настоя травы зверобоя; все лечение-
27 дней.
ДЖВП- Это не существующее заболевание. Надо нормально питаться (как положено! ) и не нервничать.
лечится при помощи диеты, посмотрите диету номер 5 и номер 5а, чтобы облегчить состояние применяют ферменты и желчегонные препараты, хорошим эффектом оладают отруби, их можно добавлять в любую пищу
это не болезнь, а такое строение желчевыводящих путей, состояние, с которым вам придется жить. это далеко не катастрофа, но надо внимательнее к себе относиться и соблюдать все вышеперечисленные рекомендации по питанию (стараться)!