с Диабетом можно жить хоть до 100 лет
лишь исполнять совет врача, диету, и вести хороший образ жизни-не пьянствовать, не развратничать
мой бывший муж заболел диабетом в 1985 году и до сих пор крякает
Болезни, лекарства
У моей матери несколько лет назад обнаружили сахарный диабет . Лечение получает . Она от этого меньше проживёт ??
ЕСли будет следить за сахаром то умрет не от диабета
В среднем, диабетики живут дольше не диабетиков за счёт соблюдения режима питания, здорового образа жизни и регулярных обследований у врача.
Ирина Корсун
И регулярного приема сахароснижающих препаратов
В последние годы в России в два раза увеличилась продолжительность жизни больных, страдающих сахарным диабетом первого типа, и на 25% — больных, страдающих сахарным диабетом второго типа. При этом гораздо реже стали отмечаться осложнения: жизнь больных с диабетическим поражением почки без диализа увеличилась в пять раз — с 5 до 25 лет. В 95% случаев удается сохранить зрение больным диабетом, а частота ампутаций вследствие диабетической стопы снизилась в 3,5 раза.
В 1948 году американский врач-эндокринолог Эллиот Джослин учредил медаль, которая вручалась людям, прожившим с диабетом 25 и более лет. В связи с увеличением количества таких людей в 1970 году было решено вручать медаль прожившим с диабетом более 50 лет, а в 1996 года — прожившим 75 лет. Всего было вручено более 5 тысяч медалей за жизнь с диабетом более 50 лет и 90 медалей за 75-летнюю жизнь с диабетом. В 2013 году была учреждена награда за 80 лет жизни с диабетом.
Медали Джослина неоднократно были удостоены и российские граждане
Всё зависит от желания жить и от соблюдения всех рекомендаций врача! диета это основное лечение!
Соблюдая все рекомендации медиков и ведя здоровый образ жизни диагноз диабет на продолжительность жизни не скажется.
Не думай об этом. Это плохие мысли.
какое лечение? диета еще никому вред не принесла.
Моя уже лет 10 живет, пока всё хорошо, тфу тфу тфу