Болезни, лекарства

мне 15 лет. год назад обнаружили межпозвоночную грыжу в поясничном отделе.

три раза лежала в больнице, проводили консервативное лечение. Вертебральные, эпидуриальные блокады. Каждый раз было легче, но буквально через месяц снова начинались боли. Постоянно ношу корсет(жесткий), но боли все равно сохраняются. Грыжа в поясничном отделе, а болит вся спина, отнимаются руки, болят ноги. Предлагают операцию, но я пока не тороплюсь. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Заранее сасибо.
Teoдор Heinrich
У моего мужа межпозвон грыжа. Никто из врачей не советует торопиться с операцией, её делают только в уже безвыходной ситуации, когда перепробовали абсолютно все методы лечения, а грыжа развивается и невозможно жить с ней. У тебя ещё есть время обойтись без операции и лечить (носить корсет, массаж, лечебная физ­культура (ЛФК) , физиопроцедуры, плавание, отдых, противовоспалительные средства и главное не поднимать ничего более 5 кг) , потому что после такой операции плохой исход может привести к абсолютной недееспособности.
Владимир Богачёв
Лучший ответ
Корсет приведет к атрофии мышц. После недели гидратации организма у меня пропали изматывающие с ума сводящие боли... сейчас спинка выпрямилась, снова хожу на каблуках 15 см, могу носить пакеты с продуктами и тд и тп. Гидратирую организм и выполняю ежедневно комплекс упражнений на позвоночник (15 минут в день) . Если интересно пишите расскажу подробнее.
Смотря в какой стадии заболевание, но если учесть что ты говоришь о том сто руки ноги отнимаются то видемо запущенно к томуже возраст твой говорит о том что это у тебя наследственное а значит операция нужна просто необходима, я советую соглашаться на операцию вопрос только кто будит делать, нужно тщательно подойти к выбору опытного хирурга и в целом мед персонала .
Пока молоденькая делай сейчас потому что еще растешь если сделаешь после 25 может придется мучатся до конца дней
Ирина ***
я живу с грыже уже много лет. тоже постоянно делаю блокады. Единственное что от них спасает это фитнесс. хожу в спорт зал на беговую дорожку, спину не качайте как все. посоветуйтесь с треннером, он подскажет. бег хорошо помогает кровообращению и боли уходят. после зала в бассейн. расслабыть мышцы спины. сауна. Пов ечерам как только чувствуете чтоначинает болеть мажте КАПИСИКАМом. чуть чуть, для разогрева. и не в коем случае не ходите к манульщикам!!!! только хуже будет.

по поводу операции посоветуйтес с другими врачами. мне сказали что моя не развивается уже давно. так что операция не нужна. если у вас другой случай то лучше не затягивать. ((((
Если Вы из Москвы, я бы Ва порекомендовал обратится вот сюда и для консультации, и для дальнейшего лечения. http://www.vishnevskogo.ru/
Есть пояс, снимает все проблемы, связанные с позвоночником, остехондрозом, защемлением нерва, убирает боли любого происхождения в позвоночнике, спине, костях, суставах и внутренних органов. Кто пользовался поясом, грыжа проходила. Могу подскозать, где взять. Операцию всегда можно сделать.
Алина Руденко
Надо обратиться в больницу им. Боткина, там устраняют грыжу межпозвоночную и поясничную. У нас парень на работе тоже страдал подобным недугом, правда он постарше тебя, но всё равно помогли - теперь не тянет ногу, ходит нормально. Правда сидеть после операции нельзя 2 месяца. А все эти блокады только купируют боль, о причину боли не устраняют. Лечение только операбильное, и обольщаться не стоит - сама не исчезнет. Не затягивай во избежания инвалидности и кресла-каталки.
Андрей Лудин
Примите соболезнования. Это надолго, к сожалению. Наберитесь терпения. Хорошо помогают китайские специалисты Поищите с своём регионе. Выздоравливайте, Вы всем нужны!!!
могу посоветовать вам хорошего ортопеда в МДЦ Lux Долуда Я. А