Болезни, лекарства
Возможно ли вылечить грыжи в поясничном отделе?
В общем мне 20 лет, были боли в спине при наклонах с сентября, сделала недавно мрт нашли протрузию и грыжи l4-l5 и l5-s1. Возможно ли вылечить их без хирургического вмешательства???
Возможно. Знаю многих людей, которые справились с этим недугом, без оперативного вмешательства. Сначала нужно комплексное лечение, затем, по возможности, соблюдать необходимые предписания врачей неврологов. И главное, не падать духом. Ознакомьтесь с советами врача Бубновского. Я лично знаю этого человека и он - наглядный пример того, что эта болезнь - не приговор!
Удачи!

нет, либо удалить, либо периодически снимать воспаление, обезболивать . помогает ежедневная лечебная гимнастика, лежание на иппликаторе Кузнецова по 15 минут, не поднимать тяжести, не выкручивать позвоночник поворотами, не наклоняться, не простужать спину.. важно иметь отличный мышечный корсет, чтобы он держал позвоночник.. после удаления грыжи восстановление занимает целый год... удалять не советую, так как после этого позвоночник становится нестабильным и очень часто вскоре вылезают новые грыжи.
.хло Рик.
а какого размера грыжи? до 6 мм не принимаются врачами во внимание, так как не оказывают отрицательного влияния на организм, а 7 мм уже показание для обширной операции.
к врачу. все зависит от размеров, симптомов....
На консультации у хирурга узнаешь
Я же тебе писал, что нет смысла делать МРТ - "деньги на ветер". Писал, что если есть боль в спине, то МРТ 100% покажет, что есть "грыжи, протрузии", которые абсолютно не виноваты в появлении болевых ощущений. Чтобы устранить болезнь нужен специальный массаж и корректировка позвонков. Но перед этим необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки, чтобы посмотреть состояние позвонков.
Папа Смит на ютубе утверждает, что делал статику и у него все грыжи пропали, попробуй, может реально поможет
.хло Рик.
что такое делать статику ?
В большинстве случаев грыжи не требуют хирургического вмешательства. Это крайняя мера
Нет