Болезни, лекарства

Грыжа межпозвонкового диска поясничного отдела позвоночника...

...у моего отца. И не одна, а целых три. Через месяц операция. О том, чтобы ее не делать и речи быть не может, поскольку становится все хуже, боли постоянные, от постонного приема медикаментов страдает весь организм.
Боимся последствий операции. Говорят, что это очень опасно, последствия непредсказуемы, вплоть до паралича.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Скажите, так ли страшна эта операция, так ли тяжелы ее последствия? Если можно, подскажите ссылочки или примеры из жизни приведите.
Не слушайте никого! Сейчас нейрохирургия уже на достаточно высоком уровне. Главное, успокойте отца. Переживать не нужно. Надеюсь в вашем городе есть хорошие нейрохирурги.
Мне сделали уже 4 операции по поводу грыж. Мало того, в шейном отделе заменили два диска металлоимплантатами.
Важно правильно вести себя в послеоперационный период. Обязательно выполнять все предписания врача.
Ivan Mozgunov
Лучший ответ
Могу посоветовать замечательную клинику. «НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко» РАМН. Официальный сайт: www.nsi.ru . Адрес: Москва, м. Маяковская или Новослабодская (но лично я советую до Маяковки) , ул. 4-ая Тверская-Ямская, д. 16.
Игорь Гучко
Операция действительно серьёзная и последствия действительно непредсказуемы
Эдуард Киреев
Тут уже хочешь или нет, надо прооперировать, главное после операционная реабелитация
*S
* S@гыh * *dm*
У меня были две грыжи (Шморля) грудного отдела позвоночника (5 и 7). Сейчас я даже не знаю остались они или нет, потому что 4 года они меня не беспокоят (может рассосались) . Фантомные боли снять конечно без медикаментов сложно, но попробовать можно. А на счет хирургического вмешательства, то конечно же это последний рубеж и результат всегда под вопросом...
Ваня Попов
Не все грыжи операбельны. У моего отца была грыжа лет 12 назад 8 миллиметров в сторону брюшной полости. Страшные боли в ноге. Помог карипазим. Делал процедуры электрофареза, в результате - полное восстановление.
Карипазим способствовал выздоровлению тысяч пациентов. Все больше врачей используют этот препарат в своей медицинской практике. Важно знать, что Карипазим особенно успешно применяется для лечения хронической, запущенной формы позвоночной грыжи. Даже в особо сложных случаях выздоровление наступает у 85 % пациентов. Карипазим также помог избежать хирургического вмешательства 45% пациентам. После того, как они прошли курс лечения, необходимость в операции исчезла.
см. www.karipazim.ru выздоравливайте!
Lana I