Болезни, лекарства
Моему папе 50 лет у него сахарный диабет (ожирение), но он не хочет садитса на диету. Что может быть?
Если поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, то очень высока вероятность, что сосудистые осложнения диабета у Вас уже начали прогрессировать. Дело в том, что диабет 2 типа опасен не столько повышением уровнем глюкозы, сколько теми осложнениями, которые он вызывает. Это заболевание очень быстро разрушает нормальное функционирование сосудов, что приводит к поражению сосудов сердца, глаз, ног, почек.
твоему папе грозит потеря ножек, он перестанет ходит, т. к. одним из осложнений диабета является диабетическая стопа, а затем гангрена, надо набраться мужества жить аскетом и сесть на диету, это позволит сохранить активность долгие годы и в каком то смысле победить свой недуг
Может быть очень плохо. Гангрена как один из возможных вариантов.
слепота, отказ почек, гангрена ног и т. д... скачайте из инета пару фоток людей с ампутированными ногами... сразу согласиться на диету
может ослепнуть, лишиться ног, начиная со ступней.
ампутация кома и прочие ужасы диабета!
Ну, судя по всему, человек просто забил на себя, раз ожирение и наверное "букет болезней", причины здесь психологические, которые уходят корнями в далекое прошлое. тут вы ничего не можете сделать, он имеет право поступать так как хочет. Не хочет диету, но таблетки-то принимает, я надеюсь? Наймите ему хорошего доктора, который составит ему схему приема препаратов, а дальше будете следить, чтоб он их принимал. Любите своего папу, не заставляйте его насильно что-то делать, это для него лучшее лекарство!
Сахарная кома, как вариант
отправь папу в центр доктора Борменталя. Ему там мозги вправят.