Сахарный диабет это заболевание эндокринной системы, которое обусловлено повышением глюкозы в крови (гипергликимия) и изменениями процесса обмена веществ. Развитие сахарного диабета вызывает недостаточность гормона поджелудочной железы инсулина, регулирующего содержание глюкозы в крови, а также в клетках и тканях организма.
Причиной появления сахарного диабета может быть разрушение клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин или изменение чувствительности клеток и тканей организма к инсулину. Существует два типа диабета: диабет 1 типа (инсулинозависимый) и диабет 2 типа (инсулинонезависимый) .
Основные признаки диабета, это сильная жажда, увеличение частоты и количества выделяемой мочи, набор или потеря веса и др.
Существуют излечимые формы сахарного диабета 1 типа (см. ниже сахарный диабет 1 типа)
После проведения дополнительных (расширенных) исследований больных сахарным диабетом 1-го типа у 80-85% пациентов, обратившихся к нам, выявлено отсутствие диабета этого типа, и "лечение инсулином" было назначено им необоснованно, после одного, максимум двух анализов крови на глюкозу, проведённых натощак, без проведения всех необходимых исследований.
У 97-98% всех обследованных пациентов выявлено отсутствие антител к клеткам поджелудочной железы вырабатывающим инсулин.
Кроме вышеуказанного: в настоящее время доказано, что антитела, вырабатываемые иммунной системой по отношению к каким то тканям не оказывают на них разрушительного действия, а наоборот "пытаются" воспрепятствовать их разрушению!
Сахарный диабет выявлен примерно у 10-15% населения земли. В последнее время у детей намного возросла частота появления этого заболевания, особенно после перенесённых вирусных заболеваний, всё возрастающих стрессов, необоснованного применения антибиотиков и др.
Ежегодно число больных с выявленным сахарным диабетом увеличивается на 9-10% . Это приводит к удвоению числа больных каждые 10-12 лет. В настоящее время число больных сахарным диабетом превышает 200 млн. человек.
Болезни, лекарства
Мне 20 лет. Я заболел сахарным диабетом в 18 лет, хочется знать, излечим ли он?
С ним живут многие...
А какого типа диабет первого или второго?
нет, неизлечим
к сожалению нет но это становится образом жизни с ним миллионы живут ( моя мама в том числе)
Какого типа сахарный диабет? Набери в яндексе Коралловый клуб видео, посмотри видео Сахарный диабет. если будет интересно, напиши
Сахарный диабет 1 типа неизлечим, ведутся исследования, но излечили только мышей и ни одного человека. За это открытие положена Нобелевская премия, но её пока ни кому не дали.
Традиционная медицина не лечит диабет, а только поддерживает жизнь больного. Зато с помощью нетрадиционной можно вылечить все, что хочешь.
Посмотрите фильм "тайна", вынесите много важного для себя.
Сахарный диабет неизлечим, это результат перемен климата земли, точнее ее составляющий - воды! Вода имеет изменение в сторону кислот, или другими словами приобретает положительный заряд электронной оболочке. Человеку надо потреблять воду щелочным, вода которая имеет заряд отрицательный, которая легко смешивается с кровью и проникает межклеточные преграды организма. Русскому ученому 40-х годов пришла голову изменить структуру воды в нужном для нашего организма, однако это изобретение попала в Японию. Сейчас его выпускает южная Корея. Я приобрел через Хабаровск такой аппарат для себя, называется ионизатор воды Дион. Она преобразует воду в три структуры и кто из вас попробует воду из этого аппарата вы поймете, что диабет это не болезнь, это экологический фактор приводящий к этому. Вода - это основа нашего здоровья, лекарство это бизнес в чужом горе.