Болезни, лекарства
Большая ли вероятность заболеть сахарным диабетом?
Мне 19 лет, на здоровье не жалуюсь, физически хорошо развит, занимался спортом, моя бабушка по отцовской линии болеет сахарным диабетом ( она инсулинозависимая, колит себе инсулин) . Отец и мать здоровые. Большой шанс у меня заболеть?
Нет, шанс достаточно низкий при таких обстоятельствах. Но шанс есть. Диабет вызывает множество еще причин, не только наследственность. Причины очень разнообразные. В общем, конечно, следует регулярно следить за уровнем сахара, сдавать анализы крови. Питание должно быть соответствующее: чтобы не было слишком много жиров, чтобы не было много сладкого. Желательно избегать слишком сильных физических и эмоциональных нагрузок. Нельзя допускать, чтобы была гипертония: за давлением в вашем случае также надо регулярно следить. И очень опасно, если есть лишний вес. Если есть, то надо действовать соответственно.
Нет. А вот у твоих детей будет, так как передается в основном через поколение.
Виталя Силин
он и есть через поколение)))
Думаю шанс незначительный. Главное сильных стрессов избегать (действительно сильных потрясений)
Виталя Силин
Склиф, ты хоть сам понял, что написал? пенек
Шанс есть, но многое и от тебя самого зависит, в том плане сильно сладким не злоупотреблять
Чувак. Тут как бывает.
Это судьба. Можешь сахар жрать ложками годами и ни чего не будет.
А какой нибудь вася пупкин с сибири который сахара в жизни не видил заболеет. Вселенная абсурдна и хаотична. Так что за бей и делай че хочешь.
Шанс всегда есть. Зависит от образа жизни. Больше движения, поменьше стрессов
Совсем не обязательно заболеть. Главное вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять в питании. А для себя, как написали выше, контролировать уровень сахара в крови. Могу посоветовать сеть лабораторий https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/samye-populyarnye-issledovaniya/ . Они всегда точно делают анализы.
у многих бабушки болеют диабетом
шанс есть
если так сильно зациклен на этом то соблюдай питание правильное и проверяйся у эндокринолога
шанс есть