Болезни, лекарства
Можно ли заболеть сахарным диабетом,употребляя каждый день по плитке шоволада,беспрерывно изо дня в день?
Ну в принципе, если Вы не кушаете более сладкого, то последствий не будет. Однако стоит помнить, что глюкоза попадая в организм требует выделения инсулина поджелудочной железой, для переработки. Если Вы наряду с шоколадом пьёте сладкий чай/кофе, кушаете мёд, солёные огурцы и прочие солёности, то поджелудочная железа может перегрузиться и тогда диабет вполне возможен. Во всём хороша мера, так что посмотрите Ваш рацион и подумайте как изменить его так, что бы плитка шоколада осталась единственным поставщиком сахара.
Для диабета нужна сниженная функция поджелудочной железы, а так этот сахар будет благополучнго утилизован и превращен в жир.
Нет прямой зависимости между поглощением шоколада и заболеванием диабетом.
Я, например, шоколад да и вообще сладости почти не ел и заболел диабетом, а мой друг поглощает их в огромных количествах, и ничего!
нет, но разжиреть кг на 15 можно
У меня - получилось.
Не обязательно.
легко
чушь!!!!
При поступлении глюкозы в кровь поджелудочная железа для того, чтобы переработать ее выделяет порцию инсулина, чем больше глюкозы, тем больше инсулина. Если железа будет работать в таком режиме, то думаю что когда-нибудь может настать такой момент, что она не справится с сильной нагрузкой. Ведь глюкоза поступает в кровь не только с шоколадом, а и с другими продуктами. Все должно быть в меру, а рисковать и испытывать судьбу не стоит, уж очень, мягко скажем, неприятное это заболевание и с большими осложнениями.
если нормальный обмен веществ, то ничего страшного, а горький шоколад хороший антиаксидант.
Смотря о какой форме диабета идет речь. Вообще стоит учитывать роль психосоматики в формировании этого заболевания.
Не стоит провоцировать... Может и не заболеете, но то что это не полезно- однозначно
Насколько я знаю, диабетом заболевают не от чрезмерного употребления, а от шока - сильного испуга