Диабет определяют три вещи: наследственность, лишний вес и третья, мистическая так сказать.. . То есть у человека может быть плюс по первым двум факторам, а диабета не быть. Наоборот бывает редко.
Так что если у Вас нет близких родственников, страдающих диабетом и Вы не толстый - спокойно можете есть очень много сахара.
Болезни, лекарства
Возможно ли заболеть сахарным диабетом если есть много сахара (предплоложим ну очень много ест человек сахара)
Первопричиной САХАРНОГО диабета является -ОБИДА.
А сахар здесь совершенно ни при чем; хоть попой ешь.
Да, 2тип диабета.
там другой сахар а не этот
сахар лучше вообще не есть.
это не верно, худые люди болеют диабетом не реже чем полные.
Мой папа ел много сахара, а умер от рака.
Диар Абилов
Обнадеживает :D
Диабет бывает двух типов: инсулинзависимый - он обычно возникает в молодом возрасте, чаще не наследственный, обусловлен поражением бетта-клеток поджелудочной железы (лечение - колоть инсулин) , и инсулиннезависимый - диабет пожилых - он обычно наследственный (лечение - строгая диета) . Но есть достоверные данные о том, что диабет может возникнуть от неправильного питания, в частности, избытка углеводов, т. к. происходит истощение ферментов поджелудочной железы, орган начинает работать в повышенном режиме, на износ, и в итоге не справляется. Это очень интересная тема, если очень важно - пишите - отвечу очень подробно!!!
Виталий Бережной
А попробуйте написать в своем блоге все, что вы знаете о сахарном диабете.
Нет
Если только человек уже болен и есть затруднение в секреции инсулина, то симптомы увидите, а так нет.