Болезни, лекарства
Месяц назад у меня обнаружили сахарный диабет и сразу посадили на инсулин. Реально ли с него спрыгнуть потом?
Проконсультируйтесь с другим эндокринологом, непонятно какого типа диабет у вас, если 1-го, то это инсулинозависимый, и без него уже не обойтись, если 2-го, то можно и без инсулина, в вашем возрасте обычно 2-го типа диабет проявляется, если всё-таки 2-го типа, то лучше постараться обойтись без уколов инсулина, иначе поджелудочная перестаёт, что называется, напрягаться, и вырабатывать свой инсулин. Контроль за уровнем сахара в крови, диета. Почитайте литературу на эту тему. Если у вас диагностировали диабет, то вам теперь надо учиться жить с этим.
а зачем? к этому легко привыкнуть. При правильно подобранной дозе и диете, у вас будет нормальный сахар, а это главное.
Поджелудочную железу можно вылечить обычными продуктами питания. Проверено на себе...
Если сразу на инсулин-у вас первый тип.. .
Это значит что поджелудочная железа или вообще не работает, или выделяет не достачное колличество природного инсулина.. .
А это значит что это назначение пожизненное.. .
И спрыгивать не надо... Походите в школу диабетика, если таковая есть. .
Почитайте литературу о диабете 1-го типа... Старайтесь каждый год проходить плановое лечение в диабетическом центре (эндокринологическом).. .
И не переживайте, через год-два привыкните к иньекциям, да и без них диабетику 1-го типа и жить неуютно...
Нет, только если несколько раз колите то подберут попозже замену чтобы колоть один раз. Это на всю жизнь. Это инвалидность
Нет, это пожизненно.
Я работала по ее книгам. Не с поджелудкой, но эти методики реально работают
А что касается инсулина - это уже из другого источника (школы здоровья Надежды Семеновой) - его дозу снижать после улучшения надо будет постепенно, не разом. Но Семеновские методики у меня не так хорошо работали, поэтому я их сейчас не использую. А вы пробуйте. Это лучше, чем убеждать себя, что выход один - постоянный прием лекарств.
Если диабет 1 типа, то инсулин пожизненно
а еще можно пенсию оформить!!!