Болезни, лекарства
Сухость во рту?
Через каждые 30 минут пью воду, но сухость во рту никак не останавливается. Мне 18 лет. О каких заболевании модет быть речь??
Как давно сухость во рту
Алексей Цветков
Неделя уже. Но до этого голодала 4 дня
Причиной сухости во рту может быть: – Побочное действие приема некоторых лекарств. – Проявление некоторых заболеваний и инфекций (инсульт, диабет, анемия, муковисцидоз, ревматоидный артрит, гипертоническая болезнь, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, эпидемический паротит, синдром Шергена, ВИЧ/СПИД).
На сухость во рту неизменно жалуются диабетики, поэтому при затяжном и продолжительном ощущении стоит проверить содержание сахара в крови.
Снижается выработка слюны при воспалении, при появлении опухоли слюнных желез.
Побочный эффект некоторых методов лечения (например, лучевой терапии в области головы и шеи или химиотерапии при онкологических заболеваниях). Повреждение нервов в области головы и шеи вследствие травмы или хирургического вмешательства.
Сухость во рту может наблюдаться при состояниях, способствующих обезвоживанию организма (высокая температура, повышенное потоотделение, рвота, диарея, потеря крови, ожоги).
Образ жизни. Курение или жевание табака могут способствовать снижению выработки слюны, усугубляя ощущение сухости во рту. Кроме этого сухость во рту может возникнуть из-за стресса.
пожуй красную рябину
Сахарный диабет. Начальная стадия.
Как давно?
Алексей Цветков
Неделя уже. Но до этого голодала 4 дня
Если со вчерашнего дня, вы там что то делали, на улице были, холодное пили, небось небольшое сжение и пустыня там, простуда. Аллергия ещё наверное, но наверное ангина.
похмелье?
Наверно что то соленое съел ) А еще так может быть перед простудой )
Сахар в крови повышен
Голодали, а воду то пили? Может обезвоживание? Ну а вообще как вариант сахарный диабет, или муковисцидоз, почитайте mukovistsidoz.ru Желаю здоровья и к терапевту надо бы!