Болезни, лекарства

Кажется ячмень, глаз вчера болел, сегодня заплыл, как лечить?

глазные капли альбуцид
Юлия Юшкова
Лучший ответ
Катя Корниенко не могу понять причем здесь альбуцид?
альбуцид применяют при гнойном коньюктивите...и для профилактики у новорожденных...
Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
9)Срезать лист алоэ, вымыть, измельчить и залить 1 стаканом свежей охлажденной кипяченой воды, настоять 2-3 часа и процедить. Делать примочки к больному глазу.
промывать кипяченой водой и спитой заваркой
капать водный экстракт прополиса
Артур Дашян
надо чтобы кто-то из близких неожиданно плюнул Вам в глаз. Это без смеха, бабушка так меня учила
Сам пройдет, за пару дней.
Дай плюну!
греть яйцом... или спитым чаем
купите корвалол в аптеке и ушной палочкой мажте.... если сразу начать, то он может вообще не вылезти... а если уже вылез, то пройдет очень быстро...
Владимир Я
Ячмень - острое ограниченное гнойное воспаление края века. Причина ячменя - инфицирование волосяного фолликула или сальной железы.
Ячмень начинается с местного покраснения и легкого отека в области одной ресницы. Через 2-4 дня на ее верхушке образуется желтоватая головка, при вскрытии которой выделяются гной и частицы некротизированной ткани. Иногда, особенно при выдавливании гноя, ячмень может послужить причиной флегмоны глазницы, тромбоза кавернозного синуса, менингита.
Лечение ячменя:
обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70 градусов
альбуцид - закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли.
сухое тепло (при использовании, например, примочки с чаем, печеный лук)
глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая)
УВЧ
тубусный кварц

Рецепты народной медицины
применяемые при ячмени на глазах:
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.
2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.
3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.
4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.
5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.
6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.
7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается.
8. Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.
9. Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное) . Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.
10. Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.
11. Возьмите 100 г мякиша булки или батона, смешайте с 200 мл молока, выдержите в кастрюле на слабом огне 10-15 минут, добавьте в полученную массу 1 чайную ложку порошка из листьев подорожника и делайте теплые припарки к глазам через марлевые мешочки.
12. Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет "привычку" быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

А вот несколько старинных знахарских способов:
Приложите к глазу мякиш хлеба, подержите его на больном месте 5-10 минут, потом отдайте на съедение собаке.
Возьмите ячменное зерно, уколите им несколько раз больное место на веке и бросьте зерно на съедение курам (лучше петуху) . Сделайте так 9 раз.
Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу - завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.
Вовка ...
Нужно было, когда только назревал, чтобы тебе плюнули в глаз. Помогает!!!
Можно промывать чяем. (НЕ ГОРЯЧИМ комнатной температуры)
Обязательно закапывать ливметецином но лучше альбуцитом.
Если не закапывать может перейти на 2глаз.
У тебя щас очень большая вероятность заболеть, особенно ангиной,
пей витами и пей лечебные чяи.
То сам пройдёт это ещё не факт, у меня 1,5недели он был, при том что постоянно лечили. (если не лечить то может могут быть печальные последствия) .

Я не знаю в как он у тебя стадии, если токо начинается то беги и попроси когонибуть сходить в аптеку, купить ливомецитин, если уже дня 2 то надо купить альбуцит.
Сейчас очень важны личная гигиена, желательно поменять наволочку или прогладить ей.
И капай 1раз в день в здоровыг глазз, чтоб на него не перешло.
Если есть вопросы пиши leon911@inbox.ru
Lenka Lenka