Болезни, лекарства

Что посоветуете? В будние дни я нахожусь в помещении, где сидит народ и некоторая часть из них болеют... Далее внутри.

У них кашель, насморк в общем простужены они. И помещение большое и народа тоже много человек 50 наверно сидит. Один заболел и пошло по кругу на всех остальных. Я вот более-менее выздоровел вроде, но сейчас ощущают из-за того, что пока я болел заболели сидящие рядом со мной, плюс пока мы здороваемся через рукопожатия наверняка сопли тоже передаются и т. п.

Как быть? Что принимать для профилактики идя в такое место, где народ болеет один за другим?
Ibragimov Khakimjan
Нос после работы Долфином мыть, можно масло Дыши себе на одежду капнуть и держать возле себя, профилактически - любые таблетки от простуды (арбидол в профилактической дозировке) и иммуномодуляторы (полиоксидоний, эхинацеи настойка также в профилактичекой). + Прививка от гриппа
Елена Кашемирова
Лучший ответ
Одевать повязку защищающую нос и рот. Менять ее с учетом времени. Принимать витамины. Вовремя ставить прививки от гриппа. Иметь влажные дезинфицирующие салфетки и протирать руки, после пожатий))
A T
Можно привиться от гриппа, но от простуды - не спастись. Повышать иммунитет только, но не таблетками. Здоровой пищей и закаливанием.
Ibragimov Khakimjan А что кушать?
Поможет вода. Мой руки. Проветривай. Проветривание повышает влажность воздуха. В сухом воздухе сохнут слизистые носа и микробам легче проникнуть в организм. Слизь - это наша защита. Больше пить. Моя коллега смазывает ноздри персиковым маслом. Борется с сухостью слизистой.
просто, сразу посылайте их. на больничный.
Игорь Мороз
Ibragimov Khakimjan Дело в том, что все сидят всё равно.
настойку сабельника
Не заразиться тут невозможно. Вопрос в том, как организм будет сопротивляться чтоб не заболеть. Надо убивать заразные микробы. Проветривать помещение, мыть руки, полоскать полость рта обеззараживающим веществом.
Natalie Natalie
У нас огромный опен-спейс, так что тоже вирусов достаточно. Для профилактики ничего специально не принимаю. Слегла в начале октября сама с орви, спас Нобазит (коллега посоветовала, которая раньше успела переболеть. На поправку пошла за два дня. Я удивилась такой скорости, так что расспрашивала ее с пристрастием). Препарат изначально был практически "секретной" разработкой, вот только недавно, как я поняла, он стал и в аптеках продаваться. Так что запаситесь им. Поправитесь быстро. А с учетом того, что он еще и иммунитет укрепляет, повторно еще не скоро заболеете.