Болезни, лекарства

Скученность зубов у взрослых лечится или как? Мне кажется у меня прогрессирует. Мне 31

Для начала необходимо, чтобы ортодонт провел обследование и поставил диагноз. Надо понять
причину появления и прогрессии скученности зубов.
31 год не является противопоказанием. Противопоказанием может являться пародонтит, в этом
случае нужна консультация пародонтолога.
Вообще большую эффективность имеет комплексный подход, а не тупо "дернуть лишние и
поставить брэкиты",как тут "советуют".
К детям-то такой подход применять -преступление, а у взрослого при сформированном
прикусе (это если прикус еще правильно сформировался) -значит спровоцировать проблемы
еще большей сложности.
Вас же беспокоит ситуация не только на "сейчас"-нужно понимать перспективы. Жить-то еще
долго.
Возраст (если только это иметь в виду) -определяет большее время на коррекцию и большее
время на ретенцию.
Современная ортодонтия отличается упрощенным подходом и форсажем. Вначале
спровоцируют обострение, потом направляют к пародонтологу.
Лариса Семёнова
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги.
Но ещё важно попасть к нормальному врачу (а это прямо тяжело), который даст адекватную оценку реальности.
Олег Олег
Так же, как и у детей - удаление лишних зубов и брекеты. Только вам носить их дольше придётся.
Это как? Как у акулы в два ряда что ли?
Kate Sokolovskaya
За что всех любит? Правда не сказано, за что ?
Может за это? КЕРЧЬ теракт боевого отряда приписали юнцу. № 848 https://www.youtube.com/watch?v=NEM2dc0dIZg Cтpaшнaя пpaвдa, кoтopyю бyдyт cкpывaть любoй цeнoй... Сергей Асланян https://www.youtube.com/watch?v=p84_98dSrhk КЕРЧЬ - КТО ГРОХНУЛ СТРЕЛКА? https://www.youtube.com/watch?v=heKBn55yrGM