Болезни, лекарства

Шишка возле... ну... ануса

Шишка возле ануса

Здравствуйте! В последнее время заметил возле ануса малую красноватую шишку, нажатие на которую приводит к небольшой боли. Больше ничего нет : ни крови, ни чего-то другого... К слову, ента штука у меня дня 3-4... Но в интернете такое пишут, что, естественно, испугался и прибежал сюда - просить советы/искать ответы. Вопрос таков - это что-то серьезное? Стоит ли бежать немедленно к врачу?
Геморрой. Собственно не страшно.
Моешь, вытираешь (промакиваешь, а не трешь).
Берешь кусок ваты, капаешь несколько капель подсолнечного масла, прикладываешь к шишке. На 12 часов. Вата не выпадет. Повторяешь, пока не исчезнет. 3-4 дня.
Дмитрий Шалимов
Лучший ответ
Геморрой, лучше к доктору но можно и свечи "релиф" применить
ну. шо вылечили
Евгений Дзюба
к хирургу иди в поликлинику если ничего серьезного то проктолог не потребуется.
геморроидальный узел. Не страшно, бывает. Ромашкой можно помыться.
туалетную бумагу помягче юзай
Александра Фомина И все? Серьезно? Слава Богу...
Подмываться нужно...
Aktilek Absadyov
Александра Фомина С гигиеной все в полнейшем порядке
Шишечки появились − значит Новый год скоро.

«Сколько на ёлочке шариков цветных,
Розовых пряников, шишек золотых...»
Майя Арефьева
Смочи водкой ватку и протирай больное место. А чтобы предотвратить геморрой можешь приобрести у меня методику по предотвращению и избавлению от геморроя.
№74 О геморрое
Согласно статистике 70- 80% людей живут с геморроем, но большинство даже и не подозревают об этом. И только когда геморрой начинает обостряться- появляется зуд, кровотечение или выпирание наружу, люди обнаруживают, что геморрой у них есть.
Что же такое геморрой?
Геморрой- это патологическая гипертрофия кровеносных сосудов прямой кишки из-за застоя в них крови.
Бывает геморрой внутренний- на стенках прямой кишки.
Бывает геморрой наружный- узлы вокруг заднего прохода.
Каким бы ни был геморрой, это всего лишь масса расширенных кровеносных сосудов внутри или снаружи прямой кишки.
Натуживание при дефекации приводит к тому, что нежные ткани, расположенные вокруг ануса, наливаются кровью. Если какой-то кровеносный сосуд лопнет, происходит дальнейшее воспаление тканей.
Основными симптомами геморроя являются зуд, боль, затруднения при дефекации, кровотечение при дефекации, выпадение узлов, образовывание трещин в слизистой оболочке прямой кишки.
Причинами геморроя являются сидячий образ жизни, поднятие тяжести, неадекватное возможностям организма, хронические запоры, сильное напряжение при дефекации.
Аналогичные симптомы могут быть вызваны полипами или раком прямой кишки, поэтому необходимо показаться проктологу.
Что можно сделать, чтобы предотвратить появление геморроя, а если всё же появились первые признаки его, как от них избавиться, вы сможете узнать, спросив у меня, Юра Футман в Одноклассниках, вы сможете предотвратить геморрой или избавиться от уже имеющегося геморроя.
Для того, чтобы не пропустить статьи о здоровье, которые вам могут быть интересны, вы можете отправить запрос о "Дружбе" ко мне, Футман Юра. Оставаясь в подписчиках, вы не пропустите ничего нового.
Для того, чтобы оставить себе данную статью, как немой укор вашему бездействию и саморазрушению, и как стимул и толчок к развитию и совершенствованию, вы можете кликнуть "Нравится"
Вот цитирую: "Появление боли может быть первым симптомом геморроя. Она возникает на ранних стадиях болезни, когда происходит формирование варикозных узлов. Изначально появляется внутренний узелок, впоследствии формируются внешние шишки. При развитии болезни увеличиваются размеры геморройных узлов, они значительно выступают в просвет кишки и препятствуют нормальному прохождению кала. В свою очередь, твердые каловые массы повреждают слизистую оболочку внутренней варикозной шишки, что проявляется пульсирующей приступообразной болью разной интенсивности с иррадиацией в задний проход и ягодицы, дискомфортом, иногда — кровотечением. Также под воздействием твердого кала могут образовываться трещины в прямой кишке."

А вам советую не искать советов в интернете, а к врачу обращаться, как мне говорит знакомый травмотолог: "Все лечится, что не хроническое и не природное"
Гемор
это просто вы думали много, и перенапрягли ту часть тела которой думаете - мозоль натёрли.
Maksat Mambetov
Гепариновую мазь и все пройдёт