Болезни, лекарства

Работаю грузчиком, дней пять назад появилась шишка в области ануса болит, но не сильно, крови нет. Есть пару вопросов:

есть мазь в аптеке специальная не помню названия, посоветуйтесь с фармацевтом, немного рассосется но не уйдет на совсем, и будет давать знать о себе время от времени.
Айжан Иманкулова
Лучший ответ
Айжан Иманкулова к врачам не ходила, но нагрузки стоит ограничить.
Ирина Концевая Почитал тут: Многие пишут, лишь бы пост набить-) Кто-то особенно умный кидает копипасту с первого попавшегося сайта, с введёным словом в поиск "гемморой" Бесят такие, советы очевидные, от Капитанов очевидностей-)
Ирина Концевая Спасибо, ваш ответ будет лучшим-)
1. Геморрой.
2. Иди к доктору
Сходи на консультацию к проктологу!
Геморрой развивается исподволь в течение нескольких месяцев или даже лет. Все это время человек может даже и не подозревать о том, что процесс увеличения кавернозных сосудов в прямой кишке уже начался и прогрессирует. Однако при прошествии времени иногда неожиданно, иногда — после резкого воздействия фактора риска (запор, роды, поднятие значительной тяжести) геморрой дает о себе знать типичными проявлениями. Всего различают 4 стадии геморроя, и для каждой характерны свои клинические симптомы.
I стадия. Внутренний геморрой

Геморроидальные узлы увеличены и выступают в просвет прямой кишки.
Признаки геморроя на этой начальной стадии минимальны и появляются не у всех: дискомфорт во время дефекации, чувство неполного опорожнения прямой кишки, вздутие живота. Эти симптомы не однозначны: они встречаются и при других заболеваниях (синдром раздраженного кишечника) . В очень редких случаях наблюдаются однократные незначительные кровотечения, которые характеризуются появлением алой кровяной ленты на кале после дефекации.
Внутренний геморрой зачастую диагностируется случайно и происходит это, как правило, при случае обращения к врачу по другому поводу.

Совет врача
Геморрой 1-й начальной стадии лечится с помощью склеротерапии. Процедура занимает всего несколько минут и совершенно не травматична. Через полчаса пациент покидает клинику и не испытывает никакого дискомфорта.
Чем раньше будет поставлен диагноз, тем проще и дешевле будет лечение, поэтому — не откладывайте визит к проктологу.

II стадия

Во время обычной дефекации или после значительного натуживания (запор) узлы выпадают за пределы ануса. Однако после дефекации втягиваются обратно без труда.

В этой стадии уже появляются характерные симптомы геморроя: зуд и жжение в области ануса, чувство инородного тела в прямой кишке. Кровотечения наблюдаются чаще и могут быть не связаны с актом дефекации (например, во время поднятия тяжести, повышения артериального давления) . Кровь выделяется по каплям, но чаще — струйкой, без болевых ощущений. Поскольку выпадение геморроидальных узлов происходит во время дефекации, многие больные, и так страдающие запорами, задерживают стул специально или непроизвольно (психогенный запор) . К сожалению, геморрой при этом начинает прогрессировать еще быстрее.

Совет врача
При 2-й стадии заболевания в зависимости от количества геморроидальных узлов и состояния слизистой кишки может быть выполнена инфракрасная коагуляция, лигирование латексными кольцами или операция дезартеризации. При проведении инфракрасной коагуляции или лигирования кольцами для полного курса лечения может понадобиться несколько процедур. В случае с дезартеризацией, процедура занимает около 30 минут, выполняется под местной анестезией и пациент через несколько часов может вернуться к привычной жизни.
Чем раньше будет выявлен геморрой, тем проще и безболезненнее будет лечение, поэтому — не откладывайте визит к проктологу.
Свечи "релиф", а вообще лучше к проктологу.
Мазь и свечи проктогливенол.
Дима Кузюкин
Пару вопросов не вижу, но точно это - геморрой) )
к врачу и лечиться...
Геморрой.
гемор