Болезни, лекарства

Лекарство от артериальной гипертензии молодых

Здравствуйте. Уже год страдаю от высокого давления, полгода прохожу обследования и найти причину никто из врачей не может. Постоянно страдаю головными болями, порой очень интенсивными, общей слабостью и т. п. В связи с этим прошу помощи у простого народа. Мне 21 год. Посоветуйте пожалуйста препарат от давления, но чтобы не ингибитор АПФ и не диуретик (на ингибиторы кашель, а ссу я и так-то постоянно, что хоть вешайся). От двоих кардиологов и троих терапевтов толку нет (не говоря о куче других врачей типа эндокринологов и т. д.). Поэтому надеюсь вы мне поможете, потому что я испробовал несколько препаратов и они почти не давали никакого эффекта (я пил престанс, конкор, каптоприл, индапамид)
Vladimir Mukhin
Лозап 12.5 мг (или больше 25 мг), Норваск 5 мг и Бисепролол 2,5 мг. Дозы можно увеличивать согласно инструкции. Наблюдайте за своим организмом, например, съели селедку, если через 4 часа давление поднялось, значит это почки и нужно уменьшить количество соли. Возможно это остеохондроз, значит нужно пить ноотропы, попробуйте Фезам, его можно пит до бесконечности, три месяца пьем, перерыв месяц и опять три месяца пьем. Но нужно наблюдать, если через неделю нет эфекта, значит не Ваше лекарство.
Михаил Мухин
Лучший ответ
Михаил Мухин Еще бывает повышение давления, когда в организме не хватает магния и калия. Сдайте анализ крови на биохимию, если показатели магния и калия на нижней норме или ниже нормы, значит нужно пить месяц Панангин. Моя знакомая пьет этот Панангин постоянно, ей его назначили в институте гипертонии. Понимаю, что повышенное давление раздражает, но пока Вы не станете наблюдать засвоим организмом и не поймете от чего у Вас повышается давление, врачи Вам не помогут.
Предлагаю попробовать Эналаприл. Начните с 5 мг. (ПРепарат дешёвый). Я подобралда себе его сама. Врачи что только не назначали. Можно дозу увеличивать при необходимости..
Но нужен точный диагноз. Иметь дома Аппарат для измерения А/Д, ежедневно записывать давление (мониторить).
Вести здоровый образ жизни. Можете задать вопрос доктору Мясникову на передачу" О самом главном"
А надеяться надо на грамотных врачей-практиков, а не теоретиков.
Эдик Кучерявый
Vladimir Mukhin эналаприл это ингибитор апф. я такое пить к сожалению не могу.
Лекарства такие же как для старых, схемы теже что и по всей стране, рекомендованы ВОЗ
Татьяна Новак
Vladimir Mukhin можете подтереться этими своими рекомендациями :)
желаю чтобы и к вам так же относились, как и вы в данном случае.
гипофиз проверяли, мрт или кт головного мозга, шейного отдела позвоночника? почки тоже надо смотреть..
во-вторых, быстрого эффекта и чуда от гипотензивных препаратов не ожидайте. их подбирать долго и принимать пожизненно ...
Marisha. Rogak
Vladimir Mukhin МРТ делал, КТ почек делал, УЗДГ сосудов делал. Я же говорю, мне не нужны банальные советы по учебнику. Я прошел практически всё что нужно и по два раза.
Быстрого эффекта это какого? Я месяц пил эту байду последнюю (короним 5 мг), эффекта ноль. Остальные препараты тоже не один-два пил.
займись лучше легкой оздоровительной гимнастикой и отучай себя от таблеток. Еще набери в поисковике " профессор Мишустин", он пишет как надо лечить, а не колечить себя таблетками в угоду минздаву и его лобби
Борис Климов
Найдие врача, работающие в НИИ .
доцентов и тд.
Vladimir Mukhin вопрос полностью читайте