Болезни, лекарства

Проблемы с желудком

Приветствую! Мне 28 лет. Всю мою жизнь меня мучают проблемы с желудком. Почти от любой пиши возникает изжога, а иногда и боль, особенно от фруктов и овощей. Даже от сладких фруктов типа банана всегда бывает изжога. Лишь летом был период затишья. Ничего не беспокоило. При изжоге пользуюсь "Гевисконом", а при болях - "Фосфалюгелем", а также отваром ромашки. В последние 4 месяца пью отвар овса, сначала вроде был эффект от него, а сейчас кажется, что он не особо помогает.

Из-за учёбы и работы всё время не было возможности сходить к врачу. Но я ещё боюсь гастроскопии, честно говоря) Я знаю, что это не больно. Но меня пугает рвотный рефлекс, он у меня слишком сильный) Я у ЛОРа офигевал, когда горло смотрели и врач пихал туда лопату, а при гастроскопии пихают шланг ещё глубже) Никак не могу решиться на эту процедуру.

В общем, как Вы думаете, исходя из симптоматики, на какое заболевание это больше всего похоже? Понимаю, что точный диагноз не поставить, но хотелось бы услышать чисто ваше мнение) Ещё пара уточнений:

- есть хронический гипомоторный холецистит, от которого помогает только "Урсосан";
- синдром Жильбера;
- гипертоническая болезнь 1-2 стадии, ежедневно принимаю препарат "Конкор" дозой 2.5 мг.
- не пью и не курю, не ем копчёное, острое, сладкое и слишком солёное, не употребляю всякие колбасы, чипсы, газированные напитки и подобную гадость.
У Вас может быть что угодно: хронический гастрит, язва, рефлюкс-эзофагит и др. Обратитесь-ка лучше к врачу, найдите для этого время, уже пора бы за 28 лет-то... И рвотного рефлекса не бойтесь. Гастроскопия не такая уж и страшная процедура. А точнее, совсем не страшная. Серьёзно, запишитесь к врачу. Чем быстрее обследуетесь и узнаете диагноз, тем быстрее вылечитесь. Здоровья Вам!
Лена Плотникова
Лучший ответ
Рвотный рефлекс при ФГДС глушат лидокаиновым спреем в горло, так что тут тоже бояться особо нечего. Без него не ясно, что у Вас за диагноз, поэтому надо будет сделать. И проследите, чтоб в обязательном порядке взяли биопсию на хеликобактер.
Не занимайтесь ерундой, вы бы ещё вышли на перекрёсток и проводили опрос прохожих. Вроде уж взрослый человек. К гастроэнтерологу на приём и решите все свои проблемы. Вам нужно будет также обратиться к вертебрологу или мануальному терапевту для решения проблем со спиной, так как рефлюксные проблемы и недостаточность кардии развиваются на фоне нарушения сегментарной иннервации грудного отдела позвоночника.
гастрит, бульбит
если боитесь гастроскопии
то
сделать тест надо:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 10 - 14 дней:

Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов

или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.

или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;

(лучше Альфа нормикс )

+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )

надо пить прокинетик - Итомед (можно начать с пол таблетки 3 р в день - если нормально пойдёт не будет спазм то по 1 - 3 раза в день) - пить курсами 15 дней пить потом перерыв 10 потом опять и так месяц, полтора
перед сном не есть за 4 часа
спать на высокой подушке
+ желчегонное
если есть возможность - гептрал
или
сироп шиповника или отвар корня шиповника
кукурузные рыльца
экстракт артишока
чтоб давление в норме было и сердцебиение - натуральный антидепрессант пить
5-HTP (Окситриптан) и на ночь мелатонин

и всё будет в порядке
Александр )))))
Александр ))))) по поводу Жильбера - билирубин сколько ?
омепразол пей 10 мг 2 раза в день месяц.
Елена Улановская фгс нужно обязательно сделать. ищите опытного доктора.
Анна Жулаева Пил. Через два дня все симптомы вернулись)
ДА, ЧТО УГОДНО МОЖЕТ БЫТЬ.. НУЖНА БИОХИМИЯ, НУЖНА ГАСТРОСКОПИЯ И УЗИ.
скажите, вы воду пьете. простую или только травы и другие напитки?
Тут лучше по здоровью ни спрашивать. Повышенная кислотность желудка вот и изжога. Единственное что скажу, мужской организм это очень крепкая и мощная система, он крепче и стабильней чем женская но женщины живут дольше, почему же так. Питание, вредные привычки, стресс, секс итд итп нужно убрать то что вызвало проблему.
Антон Семенов
Ты лучше не гадай, а иди к врачу, сдавай анализы. Не шути с этим.