Болезни, лекарства

Проблемы с желудком и пищеварением, что делать?

16 лет, либо подхватил кишечную палочку от человека, который её подобрал в доме, либо отравился дешёвым вином. Проснулся утром от тошноты, блевал, поносил, СТУЛ был зелёный есть не хотел вообще, голодал 1 с половиной день, сбросил 5 кг, каждый день было всё хуже, один раз казалось что кишки порвались и у меня ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, пошёл до врача, прописал 5 дней фосфалюгель, аципол и фуразолидон, стало легче, но после завершения приёма этих лекарств началось опять, желудок крутит, время от времени разные боли бывают, пукаю часто.
Когда я этим заболел, помимо желудка ещё и голова у меня стала кружится вдвое больше, вставать резко не могу, резкие движения делать тоже, а то плохо становиться. До врача идти нет смысла, потому что я работаю с утра до вечера, а по выходным он не принимает, да и отпрашиваться с работы нет смысла, потому что я живу в селе, и у нас всего один врач, он отправит в город на узи и так далее, а в городе всё на карантине, и там не смогут меня с желудком принять, т. к., там всё строго. Я начал самолечение этими же лекарствами, но вчера закончил их принимать и вроде лучше, но желудок всё равно работает ненормально, и голова моя как то связана с этим, тоже не в норме.
Как мне самостоятельно привести своё внутреннее состояние в здоровый вид?
Nicolas Matar
Попробуй просто начать с диеты, не есть ничего жаренного, кислого, сладкого (только натур) овсянку утром, чай с медом вместо сахара, гмо продукты исключи, растворимый кофе тоже нельзя, можно пить только натуральный в магазине купишь главное, чтобы не експрессо, а молотый натуральный залитый кипятком (размешаешь) и можно пить. проваренный натуральный, как из автомата нельзя, он раздражает микрофлору кишечника. Возможно это просто накопления токсинов и аллергия. Попробуй при этой диете утром овсянку, потом каждый прием пищи через 2-3 часа в небольших порциях. Пей много воды чистой, я бы посоветовала талую воду, она выводит токсины из организма. С головой у тебя такое от обезвоживания организма происходит. Что нужно при этом? Еще раз говорю диета, белый хлеб замени на темный, выпей активированный уголь он не помешает, еще посоветую противоаллергическое (можно диазолин, посмотришь если станет легче сразу, значит попринимай 5 дней по 2 таблетки в день и потом после постарайся больше не есть то на что у тебя аллергия, если будешь держать диету, то организм очиститься от токсинов и аллерген не так уже будет проявлять себя. Купи себе бактерии (к примеру лактиале или же йогурт канадский и пропей курс) .Кстати метеоризм может быть при приеме теста, на молочные, сладкое тоже бродит. кроме сыра не советую ничего из молочных продуктов сейчас. Из хлеба только черный, можно, варенье можно, супчики обязательно постные надо есть, томаты нельзя, картофель можно варенный в мундире, гречку, тушенное, яйцо варенное в смятку. Как то так и справишься. Выздоравливай! :-)
Мария Сартакова
Лучший ответ
Nicolas Matar Cпасибо ;)
При этом вирусе тоже бывают расстройства жкт
иди к врачу дурак
Nicolas Matar blять, да у нас в селе врач детский педиатр, больше нет таких, кто может помочь, в город ехать мне не до этого
Если был у врача и он ничего не обнаружил, то значит это какое-то функциональное расстройство. В этом случае может помочь Колофорт. Но только ни три таблетки, а целый курс надо принять.