Добрый вечер. Брату поставили диагноз ‘ абцесс легкого, пневмония’ перевели его в реанимацию.
Врач говорит, что плохо функционируют почки и печень, 40% того, что проживёт 2-3 дня, если станет хуже, переведут на искусственное дыхание. Хотя он может ходить, и ходить в туалет.
2 мечяца не могли поставить ему диагноз, постоянная температура под 40, два раза лежал в ‘ хирургии ‘ ничем помочь не могли, не знали чем он болеет... Снимки, узи, и тд делали, парень здоров. А вчера он был как зомби.. говорить не мог, туго сооброжал. Есть ли шансы выжить?
Болезни, лекарства
Абцесс легкого. Есть ли шанс выжить?
ждите.. исход может быть любым. запустили процесс докторишки... 2 года назад сами с этим столкнулись. правосторонняя полисигментарная пневмония, кровохарканье, температура под 40, а грамотеи со скорой анальгинчик колят, температуру снижают, мать их. грипп говорят. в охапку и на КТ. В больнице месяц на двух антибиотиках резервного ряда. Выжили. 2 года последствия огребали. ..
Терпения вам, и дай бог, чтоб организм справился
для прогноза мало информации ...много возможных факторов и осложнений (размер количество абсцессов .. степень интоксикации ..дыхательной недостаточности картина крови -сепсис.... итд
Вообще это излечимо, жаль только, что долго диагноз поставить не могли, время упустили . Если начнут лечение, через несколько дней -неделю начнёт температура спадать, станет легче .
Ученик!
Увы!
На сегодня, к сожалению, пневмония весьма опасная штука в плане неблагоприятного исхода.
Тем более, если сформировался абсцесс легкого.
Все дело в том в причине ее.
Есть возбудители весьма устойчивые к антибиотикам.
Но!
Надо надеяться на лучшее.
Диагноз установлен.
Лечение должно быть адекватное.
Увы!
Все дело в том в причине ее.
Но!
Надо надеяться на лучшее.
Диагноз установлен.
Лечение должно быть адекватное.
должен
помолитесь
Абсцесс легкого это крайне тяжелое и опасное осложнение воспаления легких. Абсцесс легкого это отграниченный участок легочной ткани, заполненный гноем.. Как следствие итог может быть очень печальным....
чтобы в 21 веке умереть от пневмонии - это надо очень постараться! 100 лет как придуманы антибиотики именно для лечения таких вот больных. А он 2 месяца чаем лечился с малиной?
Андрей Свечников
2 раза был в больнице, диагноз не ставили, говорили, что здоров! Только температуру сбивали ему, так и выписали его. Домой вызывали терепевта, сказал, что здоров. Выписывали ему только таблетки от температуры.
Жулдыз Мурат
К антибиотикам у бактерий вырабатывается резистентность.
Нам карты раскинуть или магией позаниматься предлагаешь?
Если не противопоказаны антибиотики, то они могут помочь. Всё решают лечашие врачи.
Есть. Но шанс невыжить тоже есть. Зависит от объема, локализации и операбельности абсцесса