Болезни, лекарства

Можно ли пить ацетилсалициловую кислоту каждый день?!

Ольга Илика
Во Франции, Германии люди пьют кажд день
Но там аспирин другой
Лучше Аспирин - упса с вит С покупайте и пейте его
Нурбек Байсариев
Лучший ответ
После 40 лет всем нужно Но с учетом кислотности желудка разные препараты
кислотная среда--прекрасное место для развития раковых клеток
пейте
Лилия Черных
Ольга Илика ты тоже пей
язву заработаешь
Советы пить аспирин в качестве профилактики тромбов и др это для стада. Член стада ну\ждается в такой " профилактике" тк целыми днями смотрит телевизор или пьет пиво и кушает колбасу... Потому что после 40 все равно уже некоторые умирают. А тут от язвы умрет человек ничего страшного. Проблемы со щитовидкой приобретет тк усвоение йода из пищи блокируется ацетилсалициловой кислотой. А не лучше ли зож во всем чем травить себя препаратом с сильной побочкой в тч на систему кроветворения.
Эlmira Taukenova
Аспирин ежедневно пить не только можно, но и в обязательном порядке нужно, если есть показания для его ежедневного приема - например ишемическая болезнь сердца.
Но пьется он в этом случае не более 125 мг в день (1/4 таблетки), а лучше еще меньше, 75 мг в день, для понижения свёртывания крови и профилактики тромбозов, такой небольшой дозы для этого достаточно.
Есть показания для приема или нет спрашивать нужно у врача, а не в интернете.
Don Mamedov
Ольга Илика а еще можно 0.000394839483948 мг в день! так еще лучше!
Можно, но не нужно.
Ерден Бесжан
вызывает привыкание
так что нужно только для чего-то принимать. разжижать кровь или снимать боль, жар.
Максим Назаров
по показаниям врача.. я например пью кардио-магнил..