У меня была задержка, я тоже заболела. Принимала антибиотик Эреспал и они пришли, лучше стало. Думаю, что можно. Только может сначала вызвать врача на дом и не заниматься самолечением? Т к антибиотики штука серьёзная, а после них все врачи советуют пропить Линекс®.
Выздоравливай, Лин!
Болезни, лекарства
Заболела конкретно .. Можно ли антибиотики принимать при КД ?
Да не будет никаких сбоев. А хоть и будет небольшой, все равно надо лечиться. Не пропадать же
Можно.
Незачем принимать антибиотики, если они "конкретно" не назначены врачом...
Даже если очень плохо. В наше время от них больше вреда, чем пользы. За исключением, разумеется, ситуации, когда помощи ждать неоткуда, до врачей не добраться, а у тебя в сумочке упаковка тетрациклина. Или амоксициллина.
ужОс!!!!
и этот ответ выбран лучшим...
тихий ужОс...
Народ, Вы вообще в своём уме?!))))
или в чужом?))))))
Итак, по-порядку:
1. Про "Эреспал")))
Читаем описание медикамента "Эреспал":
<<
Фармакологическая группа.
Противовоспалительные, антибронхоконстрикторные средства [H1-антигистаминные средства]
>>
Как видите - не указано, что это антибиотик!
Для особо "продвинутых" на всякий случай уточню:
"противовоспалительный" и "антибиотик" - это не одно и то же))
"Эреспал" не является антибиотиком, поэтому пример с этим препаратом в ответе является некорректным, т. к. автор вопроса спрашивает именно про антибиотики!)))
Обращаем внимание на фармакологическое действие препарата "Эреспал", указанное в аннотации:
"спазмолитическое, противовоспалительное, антигистаминное".
Итак, эффект применения препарата "Эреспал" при "критич. днях" мог быть обусловлен, напр, его спазмолитическим действием)))
типа препарата "но-шпа")))))))
В общем... продолжайте советоваться с дилетантами...))))
они Вам тако-о-го насоветуют!)))))
2. Про антибиотики.
Антибиотики принимать при КД - можно)))
Но не нужно)))
Потому, что любое лекарство применяют для достижения определенной цели...
"Антибиотики" - это группа препаратов, уничтожающих микроорганизмы или сильно замедляющих размножение.
Применяют "антибиотики" в тех случаях, когда заболевание вызвано микроорганизмами, которые необходимо уничтожить.
Ваше состояние, насколько я поняла, не связано с жизнедеятельностью микроорганизмов))) тогда кого Вы собрались уничтожать с помощью антибиотиков?)))
Попутно отмечу, что антибиотики, как правило, не оказывают влияния на цикл... хотя индивидуальная реакция организма может быть непредсказуема...
3. Про тошноту и температуру.
Возможно, Ваше состояние вызвано не КД, а именно воспалительным процессом... но и в этом случае Вы самостоятельно не сможете правильно выбрать антибиотик, потому что они разные, их очень много, и действуют они тоже по-разному... А неправильно выбранный антибиотик может больше навредить, чем помочь!
Поэтому, если есть сомнения в том, что Ваше состояние вызвано "критич. днями" - обращайтесь к врачу.
Симптомы, описанные Вами - сильная тошнота и высокая температура - могут быть при разных заболеваниях, поэтому важно не ошибиться и не терять время на самолечение...
4. И ещё))) про "Линекс")))
в ЛО упомянули про "Линекс"...
н-да...)))
понимаю - жертвы массированной телерекламы)))
Действительно, препарат "Линекс" применяют для коррекции состояния кишечной микрофлоры по определенным показаниям, в т. ч. при антибиотикотерапии...
НО...
Во-первых, "Линекс" является не единственным лек. препаратом такого действия. Есть и другие. Просто про "Линекс" больше рекламы по ТВ))))
Во-вторых, "Линекс" тоже необх. принимать по назначению врача. Поскольку, как любое лекарство, он может навредить при неправильном или необоснованном употреблении.
В-третьих... при самолечении антибиотиками, при неправильном, необоснованном применении антибиотиков - можно так сильно нарушить состояние нормальной микрофлоры организма (причем, не только в кишечнике!!!), что никакой "линекс" уже не поможет!
Помните об этом, берегите себя, обращайтесь за консультацией и лечением к специалистам.
и этот ответ выбран лучшим...
тихий ужОс...
Народ, Вы вообще в своём уме?!))))
или в чужом?))))))
Итак, по-порядку:
1. Про "Эреспал")))
Читаем описание медикамента "Эреспал":
<<
Фармакологическая группа.
>>
типа препарата "но-шпа")))))))
они Вам тако-о-го насоветуют!)))))
2. Про антибиотики.
Антибиотики принимать при КД - можно)))
Но не нужно)))
3. Про тошноту и температуру.
4. И ещё))) про "Линекс")))
в ЛО упомянули про "Линекс"...
н-да...)))
НО...
Можно.
Если антибиотики назначены врачом, то можно. Самолечение же антибиотиками повышает риск осложнений в разы
Можно.
Короче спс за подарок, зачем лекарства когда проще взгреть мозги
Алёнка Мелешко
Мне не до этого