Болезни, лекарства

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убрать тяжесть и боль в ногах?

К концу дня, ноги очень сильно устают, отекают, а ночью бывает просыпаюсь от того, что ноги судорогой сводит ((
детралекс и к флебологу
Abbos Iunusov
Лучший ответ
лежать с поднятыми ногами, упражнения на растяжку,
Аналогичные симптомы я лично убираю кремом Нормавен. Недорогое действенное средство. Испытанное-переиспытанное давным-давно. Крем легко втирается, приятный по запаху и консистенции. Кстати, в составе только натуральные продукты (экстракт коштана, зеленого чая брусника и т. п). Попробуйте.
Это признаки хронической венозной недостаточности. Надо к хирургу, а то и к более узкому специалисту - флебологу Необходимо как можно раньше принять меры, пока нет видимого расширения вен на ногах.
наверное, большая нагрузка на ноги у вас, старайтесь после работы принимать теплую ванну, легкий массаж с релаксирующим бальзамом не повредит, снимает напряжение, способствует расслаблению.
мне только гель с пиявкой помогает от Лошадиной силы, тяжесть и боль снимает отлично, только им спасаюсь, намажу и ноги наверх, кайф
Валерий Пономаренко гель быстро снимает усталость, тонизирует, охлаждает, у него и состав отличный.
Нужно проконсультироваться со врачами, вариантов масса. У меня судороги были из-за недостатка магния. Пропила курс магния диаспорал 300, судороги и другие симптомы быстро ушли
Валерий Пономаренко допиваю сейчас Магний Диаспорал, хороший немецкий препарат, судороги через пару дней после приема прошли
Если ваши жалобы вызваны хронической венозной недостаточностью, то поможет ношение компрессионного трикотажа, лимфопрессотерапия и курсовой прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа). Чтобы уточнить причину вам необходимо сделать УЗДС вен нижних конечностей и показаться флебологу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Eduard ))
Главное, что нужно так это подыскать хороший и действенный венотоник. Мне с это проблемой отлично помог эскузан, это растительный препарат без химии, его можно принимать долго, он без побочек, и т.к. он в  капельках, то на слизистую желудка хорошо действует.  Считаю что от отеков среди венотоников, которые принимают внутрь лучше него ничто не действует.
Это начальная стадия варикоза ((( Нельзя бездействовать, дальше только хуже будет. Идите к врачу и консультируйтесь. Мне назначали Флебофу пить 2 месяца по 1 таб. в день и носить компрессионное белье. Благодаря этому болезнь не усугубляется дальше, я спокойно могу жить дальше. Препарат отечественный, прошел все медицинские исследования, его эффективность клинически доказана.