Болезни, лекарства

Сотрясение мозга. (пара вопросов)

Приземлился на лицо с 9-и метрового трамплина на сноуборде (позавчера вечером). После падения, кроме разбитого лица и кровищи (с которыми успешно справился снегом), по прошествии шока немного не сильно потошнило (так и не вырвало, просто ком у горла), была сонливость и естесственно тупняк, сознаие так и не терял (и не был на грани потери). Соливость подолжается до сих пор, голова изредка немного побаливает. Удар в основном пришелся на челюсть, щеку и нос (лоб и боковая чать головы не ударялась). Сижу второй день на работе. В травму не поехал, т.к. уверен, что кроме как залить зеленкой ссадины, ничего бы там не сделали.Внимание вопрос, что стоит делать дальше и стоит ли вообще? По идее сотрясения лечатся постельным режимом (вроде бы), но нужны бабки, поэтому работать продолжать буду, исходя из этого, как можно помочь организму (кроме соблюдения режима). Короче приму любые конструктивные советы по лечению. Зарание спасибо тем, кто поможет! 8)
Срочно в больницу! ! Вас не впечатлил пример Наташи Ричардсон, которая умерла через два дня после падения при катании на горных лыжах? Вроде, не сильно ударилась (как пишут)
Татьяна Колтакова
Лучший ответ
Людмила Гунько Не впечатлил по одной просто причине, если у меня то же что у неё, мне уже не помогут (денег на такое серьезное лечеие не найду), а если ничего серьезного, больше здоровья потрачу на очереди у врачей, талончики и нашу горе-медецину.
если не в травму, то к невропатологу сходить надо обязательно! для мозга хорошо Ноотропил попить, он его ксилородом насыщает.. . но лучше без самолечения!
Здоровья вам!
Igor German
Людмила Гунько Спасибо! Ноотрапил без рецепта отпускают?
А если у вас ушиб мозга. а не сотрясение? Ну, если сами лечитесь, то присоединяюсь к Cветлана, только добавьте верошпирон в возрастной дозировке или какое-нибудь другое калийсберегающее мочегонное.
Саида Жуйкова
Хотя бы нужно сделать ЯМР. Возможно всё-таки сотрясение было.
Людмила Гунько А что такое ЯМР и где это делают не подскажите? (сотрясение точно было, симптомы все "на лицо")
При любых травмах головы происходит сотрясение. только в разной степени. Очень хорошие результаты дает прием Лецитина от компании RBC (есть случаи) . В аптеках не продается. Кора головного мозга защищена оболочкой, которая на 70% состоит из лецитина, а тысячи километров нервных волокон покрыты оболочкой, которая состоит на 30% из лецитина. Выбор за Вами.
Некит Журба
У меня сын недавно выписался из больницы лежал с сотрясением головного мозга. Давали таблетки глицин и циннаризин. Вчера ходили к невропатологу назначили триампур 1таб. утром аминалон 1таб 3раза в деньи вит Е 1капс 2раза в день. нужно обязательно сделать ренген черепа и лежать примерно дней 7-!0.желаю скорейшего выздоровления
Алиса Саенко
не лечение данного заболевания приводит в 100% случаях к осложнению - астенический синдром. Произойдет это примерно через 3-5 лет, выразится в повышенной раздраженности, немотивированной агрессии, повышенной потливостью, сильными головными болями и тд. Постельный режим при сотрясении всего 6 дней, далее 2 недели без особых физических нагрузок. Вот и подумай сам, сколько ты за эту неделю заработаешь и сколько через 5лет потратишь.
Сейчас рекомендую прием витаминов группы В, ежедневный трехразовый прием кавинтона по 1 таб. (5 мг) и ноотропила по 1 капс. (0,4) на протяжении 1 месяца.
Людмила Гунько Спасибо огромное за дельный совет! Если я буду работать (офис, с 10-17), никаких физ нагрузок, принимать всё, что вы написали, какие шансы на успешное лечение?
Если тошнота прошла-ВОЗМОЖНО обошлось. НО могут быть последствия-дойдите в свою пол-ку к неврологу. Они знают какое обследование сделать. И назначат, что можно попить в вашем случае.
Artsrun Zakaryan
Обязательно проконсультируйтесь у нейрохирурга. Не шутите с этим. Могут быть серьезные последствия.
Людмила Гунько Понимаю, но судя по характеру травмы и методам её личения мне лучше поваляться дома в кровати, чем стоять в очередях к врачу, или я не прав?
Андріяна Гридова У нас нейрохирург принимает в приемном покое больницы скорой медицинской помощи, и не отказывает никому в осмотре.
нормал все! у меня их штук 15 было, бошка по кружиться моленько а там все проедет
Людмила Гунько Сразу видно, ответ от нашего человека xD Я тоже так думаю, но мало ли какие советы дадут 8)