Болезни, лекарства
гнойтся раны что делать?
У меня месяц назат появилась рана круглая ана гноится, через 2 недели я порезался на той же руке и ана начала гноится что делать?
Если у вас ранки начинают гнить, то в организме какой-то перекос пошел. Слабым он стал. Стоит принимать мёд по чайной ложке в день на протяжении месяца. Можно купить в аптеке рыбий жир в капсулах - стоит дешево. Если будете покупать смотрите чтобы этих капсул хватило вам на месяц. Чаще всего приходится брать пару пачек. Вместо обычного чая начните пить чай из ромашки - тоже продают в аптеке, можно купить пакетированную, т. к. заваривать удобнее.
Что делать прям сегодня: идите в аптеку и купите мазь "Левомеколь", стоит копейки, но мазь "золотая". Обильно промазать все ранки, эту мазь можно и нужно пихать прямо во внутрь ранок. Если работаете, то ранки лучше забинтовать, но старайтесь ранкам давать побольше "дышать". Для микробов любая повязка - это отличный парник: тепло, уютно, комфортно, можно размножаться.
В идеале, конечно же, надо аккуратно выдавить из ранок весь гной. Давить до тех пор, пока из ранке не пойдет чистая кровь, без намеков на гной. Промыть ранки перекисью водорода. Тогда уже обрабатывать мазью.
Поправляйтесь, и с наступающим Новым Годом!
Сам вряд ли справишся .Если нагноение иди к хирургу. Там перевязки или чистить будет.
В больницу идти а то дело до ампутации может дойти если запустить..))
если климат сырой то дезинфецировать сразу после ранения. Ну и проверить имунный статус организма, если мало CD4 клеток, то выяснить почему - может HIV, а может просто витаминов нехватка. Место жительство меняли недавно из одной климатической в другую?
Операцию нужно делать