Болезни, лекарства
Как климакс начался, постоянная сухость внутри влагалища, раздражение. У кого такое было?
Дело не в климаксе, а в молочнице....
Катя Кошкарова
мазок чистый
не переживай.. у хорошего любовника есть свои секреты.
Нормально, по возрасту и по гормональной перестройке так и должно быть. Для комфортных отношений крем лубрикат Вам в помощь. По другому никак.
Не слушайте умников с их молочницами и другим бредом. Кто не переживал климакс тот не поймёт о чём речь. Добра и здоровья Вам.
поможет персиковое масло.
Конечно лучше к специалисту обратиться. А вообще в это время нужно еще и к интимной гигиене внимательнее относиться. Использовать не обычное мыло, а средства с молочной кислотой для поддержания баланса, сейчас, благо выбор огромный. Сама например пользуюсь пенкой Dry Dry Foam - она как раз соответсвует всем этим параметрам.
Вам бы к гинекологу-эндокринологу сходить на прием, анализы сдать. Мне врач прописывала курсом 3 месяца негормональный препарат Лигнаруис, пропила, и приливы и сухость и жжение прошли, сон нормализовался.
То, что наступает климакс это естественно, но вам лучше сходить к гинекологу там он вам назначит таблетки, чтобы месячные шли как только можно дольше это лучше для вас и для вашей половинке, чем дольше месячные, тем лучше организму, если сходите к гинекологу то она вам объяснит почему лучше поддерживать месячные подольше)
Владимир Базаров
это где такие гинекологи водятся?
У меня было, бабушка посоветовала мазать сметаной, прошло за пару дней
Владимир Базаров
Было то что?
Это неизбежно. ЗГТ не хотите?
Катя Кошкарова
Гинеколог упоминала об этом. Но у меня нет бешеных приливов или тахикардии 120, только вот такие местные проявления. Так что вроде и смысла нет)
советую Вам попробовать Ци клим эваларовский. Хорошее и не гормональное средство. Лекарство эффективно в отношении всех симптомов климакса, таких как приливы, потливость, нарушения сна, раздражительность, изменения настроения, апатия, головная боль, сухость слизистых... как раз то что Вам нужно!!!
Как мне сказала гинеколог - такая проблема часто бывает, я вот тоже столкнулась. Эстрогиал от сухости очень хорошо помогает, увлажняет просто отлично
Johnyboy .
Эстрогиал тоже использую время от времени, когда дискомфорт ощущаю. Увлажняет прекрасно, все неприятные симптомы уходят за пару дней
Алена Окишева
С сухостью Эстрогиал и правда справляется на ура, честно даже не ожидала такого от средства российского производства. Все-таки могут наши делать качественные препараты))
Распространенное проявление климакса – атрофический вульвовагинит. Если только местные проявления, то Триожиналь на 3-4 недели и все пройдет. Если еще какие-нибудь симптомы беспокоят (раздражительность, приливы и т. д.), лучше заместительная терапия гормонами вроде Эстрожеля. В любом случае посоветуйтесь с врачом.