Болезни, лекарства

Сухость во влагалище. Из-за чего она может возникнуть в 35 лет? Как с ней бороться?

Сухость во влагалище может быть обусловлена нарушением микрофлоры, со временем это восстановится. Эрозию шейки матки лечить необходимо, лучше не откладывать. Вопрос о деструктивном лечении шейки матки решит врач после кольпоскопии и цитологического обследования, а также ПЦР-обследования на ВПЧ. Посоветуйтесь с врачом по поводу метода контрацепции
Лариса Слоним
Лучший ответ
Много причин, как написано выше. Надо устранить.
Может режим питания пересмотреть
Если принимаете оральные контрацептивы, то это нормальное явление.
В 35 рановато. А так наверное вопрос к партнеру. Плохо старается
Yuriy Kozyr
Пей кефир.
продувает может?
К сухости влагалища приводит снижение количества естественной смазки. Чаще всего это возникает при климаксе, в возрасте от 40 до 60 лет. Причиной этому могут быть и некоторые таблетки для нормализации артериального давления, антидепрессанты, и. т .д. Сухость во влагалище может появиться в результате использования различных средств гигиены. Аллергическая реакция возникает после применения мыла, лосьона, геля, духов и других веществ, включающих большое количество жестких щелочей. Очень часто сухое влагалище является следствием применения оральных контрацептивов Кроме того большую роль играют вредные привычки, такие как алкоголь и курение. Беспричинные и частые спринцевания тоже не сказываются положительным образом на состоянии тканей влагалища. Скорее наоборот – нарушают естественную микрофлору и повреждают их, что и влечет за собой сухость. Вот те причины, которые я знаю. Пусть врач поможет определить причину и устранить проблему .
Kamila Kanatbaeva
у меня такое было после родов. вылечила лактагелем
У меня сухость появилась из-за приема контрацептивов. Смирилась с ней. Просто стала пользоваться гелем гинокомфорт увлажняющий и проблема перестала меня беспокоить.
Suleyman Uzunchavdar
Попробуйте эва мойст, это увлажняющий гель, он в аптеке продается. Сухость во влагалище это не есть норма, ее лучше вылечить.
Shynar Zhaisanbaeva
Есть большая вероятность, что вы ВИЧ-инфецированы
Iurie Secu