Болезни, лекарства
могла ли заразиться гепатитом
если в моем подъезде собираются наркоманы и постоянно ссут там, я споткнулась и приземлилась на ладошки и разодрала их в кровь об пол в подьезде. пожалуйста, отвечайте, если знаете
Нет не могли заразиться.
Идите к врачу, чтобы успокоить себя!
Могла.
Печально... но не смертельно...
При чем тут гепатит? Продезинфицируйте ладони. Можете заклеить царапины медицинским клеем БФ-6. Пощиплет немного, потом как лак будет водонепроницаемой пленочкой. Очень быстро заживет. Переклеивать не надо, когда пройдет сам отклеится.
Большая вероятность, что заразилась. Теперь будешь с ними вместе колоться.
Могла если йодом не помазала сразу ладошки.
Да. Наркоманы известны тем, что разносят вирус гепатита, это проявляется в проблемах с ногами и воспалении мочевыводящей системы, включая воспаление почек. Места целесообразно проветривать и поливать расствором хлора. Одежду можно стирать по обычной системе, в магазине можно купить антибактериальный разбрызгиватель, например, Faberlic. Этот компонент можно наносить на перила, рукоятки, батареи отопления в подъезде, на свою одежду. Помогает.
Нет
Сейчас нарконтроль хорошо работает. Сообщите об этом месте, и они проверят.
А руки помажьте йодом.
Нит
Не только гепатитом но и СПИДом!!!
Если так боитесь, то вам к врачу на обследование, объясните ему ситуацию, а он направит на нужные обследования.
нет
едва ли, но чтобы успокоиться, сдай анализ)
плохо
Теоретически могли заразиться, но практически вероятность маленькая. Если переживаете, сдайте анализ. Желаю здоровья
А почему они там собираются?
Это жжж неспроста!
это хломидиоз
сходите в поликлинику, сдайте анализы, для успокоения своего.
Александр Бучнев
да это понятно, прост их имеет смысл сдавать только месяца через 4 хотя бы после заражения
там где мочаться.. гепатит не передается.. в подьезде настолько грязно.. что могла ты подобрать.. лишний кг стрептококка
Вряд ли
Какая там зараза один БОГ ведает, Вам следовало продезинфицировать руки даже садясь за трапезу, для этого в Норвегии в каждой аптеке продаются антибак, есть ли в России не знаю.
О каком гепатите?
Вне организма гепатит живёт 7 дней. Могла заразиться
Да, таким способом можно заразиться.
Ты могла заразится гепатитом, ВИЧ и любой другой инфекцией в таком случае.
невозможно
Позваните в поликлинику, запишитесь к терапевту. Он вам точно все скажет, объяснит что делать, если надо анализы сдавать отправит. У некоторых вирусов инкубационый период до пол года, поэтому к терапевту идти обязательно, чем раньше тем лучше.
Нет не могла. Будь спокойна.
Добрый вечер! Шанса заразиться подобным способом нет. Дело в том, что вирусы очень неустойчивы во внешней среде, а это значит, что для инфицирования необходим непосредственный контакт именно со свежей кровью или другой биологической жидкостью (думаю уточнять не стоит). И кроме того моча не является биологически опасной средой для того, чтобы вы заразились.
Возможно.
стоит срочно сходить к врачу и сдать анализы, там и узнается.
идите здайте анализы не мучайте себя
Сдай анализы
нет
Нет. помыла ручки хорошо и всё обработала перекисью и всё а для успокоения сдай кровь и всё в поликлинике
проверься у врача так как всё может быть!!!!
Это скажет специалист
Даже спидом, при наличии больной крови, если бы там была кровь вместо мочи, Вы бы не заразились.
Александр Бучнев
да вот вич как раз не живет почти на воздухе, а гепатит долго сохраняется
не кормите троля