Болезни, лекарства

Какой самый болючий укол

Б6,б12, никотиновая к-та или магнезия?
Любой укол – вещь неприятная. В течение жизни каждому человеку приходится выдерживать однократные инъекции или даже курсы уколов, назначаемые врачом. И кто из нас не думал, особенно в детстве, что было бы хорошо заменить шприц таблеткой? Однако далеко не всегда это возможно, поскольку разные болезни требуют разного вида лечения, а инъекция, как правило, действует намного быстрее, чем таблетка, которая должна пройти длинный путь по желудочно-кишечному тракту, прежде чем начнет растворяться и оказывать ожидаемое действие.

Так что от уколов никуда не деться, а если это так, то нужно изменить свое отношение к ним и сделать все возможное, чтобы снизить болезненные ощущения при введении иглы и лекарства.

Прежде всего, ученые отмечают сильный психологический эффект у некоторых людей, которые многократно усиливают болезненность этой процедуры именно из-за своего страха перед ней. Психолог Центра нейрофизиологии Института медицины Арина Латова утверждает, что такое самовнушение может стать ряде случаев непреодолимым препятствием для инъекционного курса лечения: «Я встречала пациентов, которые буквально окаменевали при виде шприца – у них учащалось дыхание, резко поднималось давление, случались спазмы мышц, так что ввести иглу было буквально невозможно. Помочь таким людям может психотерапия – несколько сеансов снимут страх и успокоят больного».

Существует и более объективное негативное восприятие укола, когда болезненность вызвана индивидуальной непереносимостью какого-то лекарства. В этом случае непереносимость нужно своевременно выявить и исключить такие лекарства в жидкой форме, заменив их пусть даже менее эффективными, но таблетками.
Ирина Савицкая
Лучший ответ
Алине Завгородняя неприятные, но терпимо всё.
Под лопатку
Алине Завгородняя ТЕРПИМО КАК КОМАРИК НЕ КОЛОЛИ, НО НЕ БОЮСЬ ПРИВИВКУ СТАВИЛИ ОТ ДИФТЕРИИ НЕ СТРАШНО.
Маргарита Шаповалова Мне насрать, страшно тебе или нет.
Сульфат магния (магнезия).
самый болючий под коленную чашечку, травматологи не церемонятся (((
Ната Неизвесно
Самый болючий укол это первый, потом привыкаешь и осознаёшь что это маленькая неприятность.!
Bekzat Tashybekov
Самый больной укол для меня - от бешенства. Прямо в живот поставят...